Статьи

Валерий Меладзе — красивый и обаятельный мужчина

01

июля

2014

Валерий Меладзе является одним из самых известных эстрадных певцов в нашей стране. Он очень многое вложил в российский шоу-бизнес, поэтому интересно будет узнать его биографию.

Детство Валерия Меладзе

Самое раннее детство Валерия было очень озорным и насыщенным. Это был непоседливый ребенок, который создавал кучу проблем своим родителям. Во время учебы, он часто прогуливал уроки и даже несколько раз попал в милицию за совершенные хулиганства. Но это были очень легкие виды хулиганства, так что его только «награждали» воспитательными лекциями.

Во время школьной учебы, родители отдали Валерия на уроки по классу фортепиано. Но занятия в музыкальной школе для маленького Меладзе было очень трудным и кошмарным. Но дома, со своим братом они часто любили играть на домашнем фортепиано в четыре руки.

После школы юный Валерий начал зарабатывать деньги ремонтом телефонов, но к счастью понял, что это не его призвание. Именно с этого периода он взялся за свое обучение и хорошенько подготовился к вступлению в Николаевский Кораблестроительный институт. Ему удалось туда поступить и окончить его в 1987 году.

В институте он начинает играть на клавишах в интересном ансамбле «Апрель». А спустя полгода совместной работы он начинает помогать ансамблю и звукорежиссурой деятельностью и даже бэк-вокалом.

Певческая деятельность

Валерий успешно учится в университете и даже поступает на аспирантуру, но наибольшее количество радости ему приносят именно занятия пением и работа с музыкальной группой. В то знаменательное время, группа «Апрель» записала свой первый самодельный альбом, который попадает в руки талантливому руководителю ансамбля «Диалог». Валерий с братом Константином начинают работу з новой группой и выпускают целых два альбома: «Посредине мира» и «Осенний крик ястреба».

В 1993 году, певец покидает группу и начинает самостоятельную сольную программу. Константин писал для него песни и музыку, а Валерий отлично исполнял их. В этом же году он знакомится с продюсером, с которым он подписал свой первый контракт. Это был Евгений Фрилянд, что часто помогал молодым музыкантам.

Уже в 1995 году, Валерий издает свой первый сольный альбом «Сэра», который получил очень большую популярность и стал бестселлером. Главная композиция альбома занимала все хит-парады страны, а альбом получил необыкновенное количество продаж. Исполнитель назвал свой стиль песен — новая романтика, который состоял в том, чтобы композиции имели содержательный текст в сочетании с красивой музыкой.

С этого момента началась звездная карьера Меладзе. До сегодняшнего времени он достиг необыкновенных высот и признания. 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру