Статьи

Чем бы дитя не тешилось…Или Кончита Вурст и Леди Гага?

01

июля

2014
Чем бы дитя не тешилось…Или Кончита Вурст и Леди Гага?

Популярная и эпатажная певица-фрик Леди Гага, известная своей тягой к феноменальным нарядам, очкам и жутковатого вида модельной обуви, оказывается, испытывает такие же чувства и к людям. Ей нравятся необычные и выделяющиеся на фоне других личности. Например такие, как Кончита Вурст, которую Леди Гага планирует пригласить выступать вместе с ней. Правда, пока на разогреве перед своим шоу.

Кто такая загадочная Кончита Вурст?

Многие, наблюдая за выступлением необычного вида «девушки» на последнем Евровидении в этом, 2014 году, мягко говоря, недоумевали. На сцене в свете софитов пела миниатюрная, с идеальной фигурой дама с роскошными локонами, ярко накрашенными глазами и…черной как смоль бородкой. Вопрос - кто такая эта Кончита Вурст прямо витал в воздухе, особенно когда первое место Евровидения досталось именно ей.
В образе бородатой девушки нет какой - либо особенной тайны, Кончита Вурст это другое «я» австрийского певца Томаса Нойвирта. Жизнь его особенно не баловала, в школе он был изгоем, да после ее окончания светлой полосы не наступило. Скрывать свою ориентацию от родных и знакомых было очень тяжело, и такое внутреннее противоречие у творческого человека должно было вылиться во что-то необычное и удивительное. Переборов себя и открыто признавшись в своей ориентации, Томас создает Кончиту Вурст. Таким образом, он достигает гармонии между своим «я» и компенсирует недостатки необычной внешностью девушки с бородой.
Без сомнения более известного лица сейчас просто не найти, улыбающуюся своей широкой улыбкой Кончиту можно увидеть везде – на разворотах журналов, на экранах телевизоров, да и интернет пестрит ее фотографиями. А споры между теми, кто понимает, и принимает ее такой, какая она есть, и их противниками только подогревают интерес к этому неоднозначному персонажу.
Разумеется, мимо такого популярного персонажа Леди Гага, которая и сама любит привлекать к себе внимание и всячески эпатировать публику и поклонников, пройти не смогла. 16 сентября в столице Турции Стамбуле сие действо и состоится, а именно их совместное выступление. Откроет концерт поп-звезды Леди Гаги бородатая девушка с красивым голосом - Кончита Вурст. Это лишний раз подтверждает, что оригинальные и талантливые люди всегда тянутся друг к другу, как говорится - «рыбак рыбака видит издалека». И границ для самовыражения в творчестве и музыке просто не существует.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру