Статьи

Фрики на Евровидении

01

июля

2014

Многие исполнители мечтают стать лучшими на пространстве евро и пробуют найти подтверждение этому на конкурсе «Евровидение». Но, чтобы покорить публику, совсем не обязательно иметь отличные голосовые данные или поразить всех потрясающей композицией. Сейчас все больше популярность набирает эпатаж и неординарность поведения. Даже английское слово «фрик» сейчас довольно частенько можно услышать в употреблении у нас в стране и приобрело немного другой оттенок.

Загадочное слово «фрик»

А собственно понятию, которое выросло из этого слова уже более пятидесяти лет. Изначальный смысл этого слова состоял в обозначении человека, поведение которого выходит за рамки стандартов. Вызвано это чаще всего бывает отказом от социальных норм поведения и является следствием определенного мировоззрения. Такая молодежная субкультура активно развивалась на западе во времена расцвета хиппи и панков и имела под собой философские обоснования. Сейчас таким понятием обозначают человека совершенно выпадающего из общепринятых норм поведения.

Фрики на Евровидении

Хочется сказать, что исполнителей, привлекающих внимание публики именно своим видом, было не мало. Причем открыли данное направление на песенном конкурсе российская группа «Тату». Состояла она из двух девушек, позиционирующих себя влюбленной парой. Правда, на сцене они вели себя совершенно прилично.

Следующими фриками стали исполнители из Финляндии, группа «Lordi». Причем они даже стали победителями конкурса.

Ну, и нельзя не упомянуть участие в конкурсе популярной Верки Сердючки. Запоминающийся образ проводницы, выступающей вместе с ее мамой, надолго остался в памяти как веселое и не привычное выступление. Надо отметить, что заняли они в тот раз достойное второе место.

Апофеоз фриков

Но победитель этого года выпадает из разряда просто интересного образа. Исполнитель Томас Нойвирт, которого в сценическом образе звали Кончита Вурст, приложил немало усилий в работе над своей внешностью. Пластические хирурги, рассматривая новую звезду, уверены на сто процентов, что без пластических операций по феминизации лица дело тут не обошлось. Существует ряд действий для того, чтобы лицо стало более женственным. Это и изменение формы скул, и коррекция губ, и перемены в овале лица. Все эти процедуры помогли артисту приобрести более женственный образ. Но не смогли спасти от нападок и критики. Пожалуй, со времен проведения данного конкурса это самый спорный и обсуждаемый победитель. Он сумел привлечь внимание даже тех, кто раньше был равнодушен к данному конкурсу. И это не удивительно. Ведь победа на Евровидении мечта всех исполнителей.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру