Статьи

Самые запоминающиеся события прошедшей семидневки

01

июля

2014

Фестиваль кино в Каннах завершился недавно. И его окончание стало весьма заметным недельным событием. В четырнадцатом году для нас Канны были крайне удачными, если не сказать, триумфальными. Ведь фильм отечественного режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» оказалась не просто замеченным. Многие поставили его в ранг фестивальных фаворитов. К сожалению, пальмовая золотая ветвь у нашего кинематографиста так и не оказалась, но сценарий картины все же отметили, как лучший. А главный приз уехал в Турцию. Его увез режиссер Нури Бильге Джеилан. Жюри безоговорочно присудило его картине «Зимняя спячка». Но если говорить об итогах прошедшей семидневки, то Каннский фестиваль стал не единственным, что приковало к себе внимание мира. Ким Кардашьян с Канье Уэст стали официальной семьей. И их свадьбе сразу же «присвоили звание» самой пышной.

Наипышнейшие подробности…

Слухов об этом в медиа и «на кухнях» было много. Предрекали, что событие должно будет состояться в парижском Версальском дворце. Этот слух подтвердился лишь наполовину. Гости начали прибывать еще в пятницу. И счастливая пара действительно начала встречать их в Версальском дворце. Там состоялась своеобразная «разминка» - вечеринка, где подавали трюфели и шампанской стоимостью шесть тысяч долларов/бутылка. А музыкальный подарок преподнесла паре певица Лана Дель Рей. В ее исполнении гости услышали целых три композиции. Финалом вечеринки стал незабываемый фейерверк.
А потом на самолете, частном, вся компания переместилась из парижских, королевских апартаментов в Италию, а именно, в форт Бельведер. Свадьба была несколько «омрачена» отсутствием певческой дивы Бейонсе. Но зато для двух сотен присутствующих выступал известнейший не в одной Италии, в мире, тенор Андреа Бочелли. Венчание было проведено пастором, специально прилетевшим из Майами. Многих интересовал один вопрос: почему было выбрано это место для образования семьи? Как говорит новоявленный муж, Канье Уэст, именно в этом форте произошло зачатие дочери пары, Норт. Поэтому символично, что мама и папа решили пожениться именно в таком важном для всех троих месте.
Ежели говорить о других недельных событиях, нужно вспомнить госпитализацию сэра Пола Маккартни. Теперь из-за болезни легендарного битла не дождутся в Японии и Корее. Мик Джаггер на неделе стал прадедушкой: его внучка Ассизи подарила семье правнучку. Мила Йовович поучаствовала на прошедшей семидневке в акции, получившей оригинальное название «Спасите наших парней», а Джулия Робертс, похоже, приняла решение о разводе.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру