Статьи

Дуэты Меркьюри и Джексона, а так же другие записи Куин скоро выйдут отдельным альбомом

23

июня

2014

Достаточно часто легендарные музколлективы со временем находят записи, широко не известные публике и поклонникам. Тогда это становится поводом к их ремастерингу и изданию отдельными сборниками и даже альбомами. Так и произошло со знаменитейшей группой Куин (Queen), имеющей настоящий вневременной статус. Скоро может появиться новый диск коллектива, основу которого составят записи Фредди Меркьюри, имеющие отличные от официальных аранжировки, а так же вообще не известные совместные записи. Например, с Майклом Джексоном. Записи обнаружены совершенно недавно, и о них миру стало известно от гитариста группы – Брайана Мэя. Сама пластинка должна увидеть свет к концу четырнадцатого года. У нее имеется название – Куин навсегда (Queen Forever). Еще в интервью Мэй говорил о работе над второй новой частью мюзикла We Will Rock You. Часть первая, напомним, уже с успехом шла целых двенадцать лет на сцене Уэст-Энда, в Англии. Срок мюзикла подходит к концу тридцать первого мая текущего года.

http://rusuristonline.ru/

История находок и их опубликования

Записи, не известные публике, нашел ударник группы, Роджер Тэйлор, когда работал с архивными материалами группы. Находка имела место в конце тринадцатого года. Среди прочего материала отыскались и дуэты Фредди с Майклом Джексоном и прочие записи, датированные восьмидесятыми годами. Сначала выпустить их предполагалось в тринадцатом же году, но материалы увеличивались в количестве. И стало возможно издание отдельного альбома на их основе. Поэтому поклонникам стоит набраться терпения и подождать уникального события – нового альбома группы уже после прекращения ее существования.

http://redkidz.ru/

Фредди не стало в девяносто первом, в ноябре, двадцать четвертого числа. Причина – СПИД. Но он долгое время скрывал свою болезнь, чтобы не пугать поклонников и не осложнять жизнь близким. Слухи о вирусе появились еще в восемьдесят шестом, но подтверждения от певца не поступало. В восемьдесят девятом внешне Меркьюри начал сильно меняться, все заметили невероятную худобу. Но певец упрямо отказывался от своей болезни. Людей, которые знали истинную причину дел и здоровья, было не много. Роковое заявление Фредди сделал ровно за один день до кончины, двадцать третьего ноября. Он рассказал об анализах, подтвердивших СПИД, и понадеялся, что когда-нибудь, упорно борясь, люди отыщут лекарство от этой жуткой болезни. ВИЧ и СПИД дали многочисленные осложнения, одним из которых и стала бронхопневмония. Весть о его гибели обернулась просто живым людским потоком к его дому в Лондоне. Все дороги к нему были усыпаны цветами, свечами и фотографиями.
http://svarogkovka.ru/

 




Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру