Статьи

Дождались, или новая пластинка «Секрета»

23

июня

2014

У любого музколлектива, либо сольного исполнителя, есть поклонники. Но у бит-квартета «Секрет» они особые: ведь не каждый будет верно и терпеливо ждать нового материала от своих кумиров долгие двадцать пять лет. К слову сказать, ежели бы западные исполнители позволяли себе так ненапряжно работать, вряд ли у отечественных «рок-монстров» было бы у кого учиться гитары в руках держать. Ведь последний материал, слышанный от секретовцев, датирован восемьдесят девятым годом. Тем не менее, у поклонников было, чем себя утешить, либо развеселить. Максим Леонидов работал сольно, да и группа с частотой раз в пятилетку собиралась вместе, чтобы вспомнить запах сцены. К тому же нередко четверка превращалась в тройку и предоставляла публике таки что-то новенькое. А тут, событие. «Секрет» собирается в своем истинном составе, да еще и выпускает новый, третий за тридцатилетие альбом. Кто-то сравнивает выход этой пластинки с новым альбомом Пинк Флойд, например. Только вот Пинк Флойд, не в пример «Секрету», плодовитее.

http://swiminginfo.ru/

А был ли мальчик?

Но пластинка, имеющая название «Все это и есть любовь» вышла-таки. И тут произошло странное. Такое событие, как выход нового альбома раз в четверть века, должно было, как минимум, прогреметь в интернет-медиа. Но полное отсутствие рекламы, да и просто информации об этом настораживало. Но послушав пластинку, многие поняли: говорить-то, в принципе, не о чем, поскольку материал оказался не просто обычным, а откровенно никаким. И возникает вопрос: а зачем нужно было воссоединяться, акцентировать на этом внимание, будоражить поклонников, ежели предложить им, как оказывается, нечего. Лучше уж было не тревожить их покой, и оставаться в их памяти такими легендарными, сильными творчески, какими секретовцы были те же двадцать пять лет назад. Хотя, кто-то может и не согласиться, найдя на новой пластинке аналогии с прошлым материалом группы. Кто-то даже найдет на ней пару-тройку хитов. Но это будет, либо на любителя, либо на очень преданного фаната, который получил-таки то, что видел во сне всю эту четверть всего этого века.

http://admapro.ru/

Возможно, здесь сказалась неминуемая разобщенность коллектива. Ведь все участники уже давно взрослые, успешные (в других сферах) люди, бизнесмены, телевизионные монстры. Да и пластинку эту они писали порознь. А помогал в этом дуэту Леонидов-Фоменко все тот же «старый, добрый» интернет. И большинство песен было создано действительно дистанционно. Говоря о других участниках, так они просто поприсутствовали, ведь квартет без них не квартет. А поэтому они были, просто потому, что без них никак. В любом случае, пластинка появилась. И отношение к ней будет у каждого разное. То, что это событие – несомненно. Только вот какого масштаба, каждый решает сам…
http://allkomp.ru/




Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру