Статьи

Кинороли Жанны Фриске

12

октября

2013




 Жанна Фриске известна не только как участница группы «Блестящие» и сольная певица, но и как вполне успешная актриса. За ее плечами стоят съемки в таких кинолентах, как «Ночной дозор» (Тимура Бекмамбетова, 2004 год), «Дневной Дозор», Т. Бекмамбетова, 2006 год), «Нико: Путь к звездам» (детский анимационный фильм Михаэля Хегнера и Кари Юусонена, 2008 год), «Красота требует» (Олега Гусева, 2008 год). Кинороли Жанны Фриске были сразу отмечены по достоинству и ничем иным, как телеканалом MTV, вручившим актрисе награду в номинации «Лучшая женская роль» на «Кинонаграды MTV Россия».

 Награда телеканала MTV была вручена Жанне за исполнение ей роли ведьмы Алисы Доликовой в фильме «Ночной дозор». Но мало кому известно, что при съемках как в первой, так и во второй части «Дозора» Фриске находилась в состоянии глубокой депрессии. То время было довольно тяжелым для актрисы и певицы периодом и вспоминает она о нем с большой неохотой. Как ни крути, но шоу-бизнес может сломить любого. И каждый справляется с этим сам — кто-то тонет в алкоголе, кто-то растворяется в наркотиках, но Жанна знала — это не тот выход.

 Снимаясь в "Дозоре", Жанна пребывала в агрессивном и раздражительном состоянии. И считала, что роль вампирши на тот момент предложили ей не зря. Однако роли Жанны Фриске принесли ей Кинороли Жанны Фрискедостаточную известность. И когда ей задают вопрос об ее отношении к признанию ее лучшей актрисы, она лишь отвечает улыбкой. Жанна признается, что нигде не обучалась актерскому мастерству и такое признание ее как актрисы является скорее заслугой режиссера картины. В музыкальной комедии "Красота требует" Жанна работала с таким артистами, как Иван Ургант, Лариса Долина, София Ротару, Сергей Лазарев, Александр Цекало и другие. 2010 год также ознаменовался для Жанны участием в эпизодической роли в кинофильме "О чем говорят мужчины". Здесь Фриске сыграла саму себя.

 Кинороли Жанны Фриске не ограничиваются съемками в фильмах. Она побывала и лаской Вилмой в анимационном детском фильме «Немо: путь к Кинороли Жанны Фрискезвездам». Для Жанны это было важным этапом в ее деятельности, поскольку для озвучивания детского фильма необходимо наличие определенного таланта. Здесь Жанне предстояла совместная работа с такими звездами, как Никита Джигурда и Сергей Селин. По сюжету героиня Фриске — зверек по имени Вилма, она лелеяла мечту стать певицей и блистать на сцене. Поэтому при озвучивании Фриске не только была голосом Вилмы в жизни, но и на сцене. В фильме Жанна исполнила две песни. По словам самой Фриске, этот персонаж имеет много схожего с ней — Вилма обладает своенравным характером, но в то же время всегда весела и жизнерадостна. Фильм «Нико: Путь к звездам» очень добрый и душевный. Суть его в том, что олененок по имени Нико отправляется в путь для поиска своего отца, который по некоторой информации служит у Санты в упряжке. В это приключение с ним направляются и его друзья, среди которых и присутствует ласка Вилма.

 В 2011 году Жанна также приняла участие в озвучивании анимационного фильма "Тачки 2". Машина агента Холли ДеЛюкс приобрела голос Жанны Фриске.

Видео: Жанна Фриске представит фильм "Кто я?" 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру