Статьи

Фриске Жанна: личная жизнь

18

февраля

2014

 Одна из самых талантливых певиц российской эстрады – Жанна Фриске – похоже, в последние годы переживает самый пик своей популярности. К её персоне приковано внимание и глянцевых таблоидов, и вездесущих центральных телеканалов… А сама Жанна, по всей видимости, не собирается ни на шаг отступать в сторону с однажды избранной ею узкой тропинки – когда-то усеянной терниями, а сегодня – бриллиантами звёздной славы… Впрочем, Жанна не была бы собой, если шагала по этой тропинке в гордом одиночестве и не делилась блеском своей славы с теми, кто оказался достойным быть её попутчиками…

Как всё начиналось…

 Звёзды были благосклонны к Жанне – можно сказать, их будущей тёзке! – с самого начала. А иначе чем объяснить тот факт, что её отцом был… актёр Центрального дома работников искусств Владимир Копылов, в своё время тоже грезивший звёздной славой… Он то и оказался той руководящей и направляющей силой, которая подталкивала маленькую Жанну упрямо, порой наперекор всему, посещать кружок школьной самодеятельности, ходить одновременно в секции художественной гимнастики и акробатки, и даже добиться кое-каких успехов в балетной школе!

Жанна Фриске и ее отношения

Если звёзды зажигают, значит, кому-то это нужно…

 Свой первый шаг по звёздной тропинке шоу-бизнеса Жанна сделала в теперь уже далёком 1996 году – когда вступила в никому ещё неизвестную эстрадную группку – а сегодня уже всем известную группу «Блестящие». И… понеслось! Новая утренняя звезда вспыхнула в небе российской эстрады и уже не заходила на нём с тех пор! Жанна и сердце молодого амбициозного московского бизнесмена Ильи Мительмана, ставшего, похоже, первым по-настоящему серьёзным и основательным мужчиной в жизни Жанны, и подарившим ей первые серьезные перспективы: ведь это именно Илья познакомил никому неизвестную тогда певицу с продюсером «Блестящих» - Андреем Грозным.

Звезда начинает сиять ещё ярче

 В один прекрасный день Жанна поняла, что вполне способна блистать и сама, отдельно от блистательного коллектива – но только в том случае, если рядом будет нежный и ласковый ОН. Нет, уже не Илья. На этот раз ИМ был Алексей Серов, зажигавший тогда публику в городах и весях необъятной как солист «Дискотеки Аварии». А вскоре проекты – как эстрадные, так и телевизионные – посыпались на Жанну как из рога изобилия, а с ними – и новые знакомства. Глянцевые таблоиды тех лет взрывались сенсациями о романах Жанны с Михаилом Вихляевым, Сергеем Амораловым, Митей Фоминым… И этот этап в жизни Жанны навсегда вошёл в историю столичного шоу-бизнеса под многозначительным слоганом: Жанна Фриске биография личная жизнь.

Жанна с мужем

 Впрочем, не остались без внимания Жанны и герои спортивной нивы: в 2005 году Жанне удалось раскинуть сети и поймать в них… кого бы вы думали? Звезду, конечно! На этот раз звезду НХЛ – Александра Овечкина. О встрече двух звёзд досужий московский бомонд судачил долго.

 В то же время Жанна, идя по звёздной тропинке, не смогла обделить вниманием и такой жанр искусства, как… кинематограф. Да, великая дива поп-сцены осчастливила своим вниманием и музу кино: в 2004 году на отечественные экраны вышел первый художественный фильм с участием Жанны – «Ночной дозор», через год – уже «Дневной дозор», а ещё через несколько лет вдруг оказалось, что наша Жанна снялась уже в добром десятке кинофильмов.

 "Ну, а сегодня?" – спросите вы. Пылает ещё ярче. И в её объятьях чуть не сгорел пару лет назад молодой телеведущий, тогда ещё 29-летний Дима Шепелев, которому Жана уготовала поистине звездную роль: стать её мужем. На этот раз Жанна вознамерилась связать себя законными узами всерьёз. На этот раз – да, всё по-настоящему, настолько по-настоящему, что в это поверил даже видавший виды московский бомонд, ибо начало шиться белое платье, начали засылать сватов, начали даже ждать ребёнка. Одним словом, было всё, как у нормальных российских звёзд. И процесс этот (подготовки к свадьбе) длился долго, невероятно долго по нашим меркам – почти год...

 Ну и что же из того, что свадьба не состоялась? Разве от этого стало кому-то хуже? Нет, наоборот, жизнь российского шоу-бизнеса стала ещё интересней, ещё веселей!

Видео: Интервью с Жанной Фриске



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру