Статьи

Музыкальные открытия 2013 года

09

февраля

2014
Музыкальные открытия 2013 года

Каждый год мир открывает для себя новые таланты в поэзии, живописи, музыке. Прошедший 2013 год не стал исключением. Так что если вам необходимо знакомому меломану преподнести подарок на день рождения, выбирайте новинку в нужном музыкальном стиле и смело идите на праздник.



В этой статье мы представим вам 5 новых артистов и коллективов, работающих в разных жанрах и направлениях.


  1. Banks – псевдоним молодой американской исполнительницы R&B, дебютировавшей в январе 2013 года с мини-альбомом в четыре песни. Под ее композиции можно как принимать ароматную ванну, так и предаваться грустным воспоминаниям. Благодаря немного меланхоличному исполнению и специфической обработке музыки песни нельзя отнести строго к ритм-н-блюзу. Скорее это помесь электроники и R&B.

  2. London Grammar – коллектив, создающий атмосферные душевные композиции. Ребята работают в стиле трип-хоп, а их вокалистка пленит немного хрипловатым и в то же время таким сочным голосом. Зимой 2013 года вышел их первый мини-альбом, а в сентябре полноценная пластинка «If You Wait». Плитка шоколада, большой белый мишка под боком и London Grammar – то, что нужно для проведения вечера в размышлениях и мечтах.

  3. Lorde - трогательная 17-ти летняя новозеландка уже получила неофициальный титул «поп-принцессы». Многие ее сравнивают с известной певицей Lana del Rey, и не безосновательно. Популярности девушка добилась благодаря неглупым текстам, свежему вокалу и юношеской дерзости.

  4. Disclosure – проект двух братьев, которые смешали все самое «вкусное», что есть сегодня в хаусе, и создали треки, которые мгновенно цепляют абсолютно каждого на танцполе. Устоять под ритмичный When a Fire Starts to Burn или романтичный трек F Fore You просто невозможно.

  5. Jagwar Ma – тоска по знойному лету, плавящейся реальности и выцветшим футболкам. Альбом австралийцев «Howlin’» удивительно совмещает в себе ритмичный хаус, клавишные пассажи из далеких девяностых и сочные ударные с привкусом рок-н-ролла. Музыка подогнана так мастерски, что тело подсознательно знает, что будет впереди. Jagwar Ma – это привет от лета.



Этот список можно продолжать и, несомненно, каждый сможет найти для себя что-то свежее, обновить аудиотеку и открыть для себя новые горизонты. Музыка – это вдохновение, которое иногда нужно слегка обновлять!



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру