Статьи

Попса или классика?

24

июня

2013
Попса или классика?
Когда мы слышим слово попса, то явственно понимаем, что речь идет о поп-музыке, то есть виде массовой культуры, основой которого является легко запоминающиеся песни. Сейчас попса вызывает ироничное ощущение, не взывающее уважения. А вот поп-музыка – другое дело. Но сами звезды зачастую употребляют именно это невежественное «попса», подчеркивая тем самым свое отношение к такой жанру. Приобрести дизельное топливо можно на сайте http://moscow-oil.ru.

Попса активно соперничает с роком. Эти два направления взаимоисключают друг друга. Они настолько противоположны, что антонимы огонь и вода и те больше подходят друг к другу. Еще одним популярным направлением является классика – музыкальное течение, берущее свое начало еще с эпохи классицизма. Популярное до сих пор оно преобразуется в различные музыкальные жанры, например, хеви-металл – слияние классики с грубым металлом.

Часто многие задаются вопросом: «А что более перспективно: классика или попса?». Однозначного ответа нет, потому что поклонников обоих направлений очень много, и каждый будет отстаивать свою позицию. И правильно сделают. Музыка жива благодаря своим фанатам. Нет ничего сильнее веры поклонников в будущее любимой музыки.

Поп-музыка растет благодаря несложным текстам песен, то есть фактически любой новичок шоу-бизнеса может за короткое время сочинить незамудреный стих и объединить его с мелодичностью. Поэтому перспективы в развитии попсы, конечно же, есть.

Другое дело классическая музыка. Строгая, требующая особой концентрации, благодаря которой можно рассудительно обдумать возникшие вопросы. Классика будет жить вечно, потому что она может ужиться с множеством самых разных жанров и при этом пользоваться успехом. Сложность в создании классической музыки в последствие совершенствует ее. Перспективы у классики огромны, ничто не сможет ее скрыть.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру