Статьи

О ревнивом коте и убегающей шиншилле

01

января

2013
О ревнивом коте и убегающей шиншилле
В жизни Алене Кравец не только приходилось принимать роды у собачек. Определенные хлопоты ей доставляет и ещё один домашний любимец – кот Лаврик. Это европейская короткошерстная порода естественного происхождения. Кот здоровый, статный, грамотно сложенный, ласковый, ненавязчивый и добрый. Особого ухода к себе не требует, легко приспосабливается к ритму жизни своих хозяев, но при этом не подчиняется им полностью, также этот кот является замечательным мышеловом. 

- Лаврик, что интересно, в первые месяцы ревновал к моему ребенку. И даже решил покончить жизнь самоубийством, - рассказывает Алена Кравец.

- Да вы что, - удивились журналисты

- Вам кажется, что это смешно, но получилась, достаточно напряженная ситуация. У меня сработал материнский инстинкт, и я, конечно, захотела, чтобы в детской комнате не было животных. Лаврик очень сильно хотел оказаться в этой комнате, там обнюхать все, посмотреть и так далее. Мы практически из роддома приехали с малюткой, а он постоянно захаживал в комнату. Он точно все понимает, словно человек, я ему говорила, иди, тут коты нам не нужны. Но прошло где-то пятнадцать минут, и каким-то образом он все равно проник в спальню и это притом, что дверь была закрыта. Было это в ноябре, то есть даже первый снег уже был. Но даже снег не помог, он упал прямо из окна, как будто даже специально, несмотря на то, что ранее никогда не падал.

На самом ли деле кот принял решение свести счеты со своей жизнью или просто поскользнулся на подоконнике, никто уже не скажет. Но оправлялся от такого падения он достаточно долго. Алена сильно переживала о коте, возила его в ветеринарную клинику, выхаживала его.

- Представляете, ему ещё и неверный диагноз поставили, сказав, что у него не перелом, а всего лишь вывих. Перебинтовали ему лапу жгутом, сильно перебинтовали, а уже через два дня у него очень напухла лапа. Была просто громадных размеров, как в фильмах ужасов. И мы быстро поехали с ним в хорошую академию, сначала ему отек снимали, потом операцию делали, спицы ставили, так что он теперь с внутренней спицей.

Как стало известно, Лаврик ревнует Алену не только в дочке, но и к мужу. И по этой причине отношения между супругом и котом достаточно напряженные. Алена пытается не обращать внимания на это, так как любит и кота, и мужа. Двоих питомцев Алене также показалось мало, так что к завершению к кошке с собакой завели ещё и шиншиллу Эммануэль.

- Мы уже подыскивает папочку, хорошего партнера для Эммануэль. Главное, чтобы он не сбежал, так как они любят бегать. Знаете, после того, как появилась шиншилла, то я перестала носить меха, я словно представительница Гринпис. Мне на самом деле жалко животных, особенно шиншилл. Мех, безусловно красивейший, но не прочный, а кроме того зверюшек так жалко. Вот и убежала Эммануэль, теперь нужно ловить.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру