Статьи

Продолжение истории об отдыхе на Сейшельских островах

02

декабря

2012
<!-- dle_image_begin:http://www.alenakravets.ru/uploads/posts/2012-03/1331655140_prodolzhenie-istorii-ob-otdyhe-na-seyshelskih-ostrovah.jpg| --> Продолжение истории об отдыхе на Сейшельских островах <!-- dle_image_end -->
Алена Кравец рассказывает о своем незабываемом отдыхе на Сейшелах.
- Я верю в различные мистические события. Мне удалось повстречаться и пообщаться с креолкой, которая занимается изготовлением шкатулок-талисманов и амулетов. Увидев во мне энергетическое начало, эта женщина подарила мне амулет, который приносит женщинам настоящее счастье. Теперь я ношу его постоянно и снимаю только в случае необходимости.

Кроме медитации я проходила сеансы стоун-терапии, то есть расслабляла тело горячими камнями, побывала на обертываниях глиной, была в СПА салонах, а также увлажняла тело кокосовым маслом.

В дневное время я также наслаждалась местными красотами, к примеру, бывала в национальном парке Morne Seychellois. Тут меня просто поразил удивительный растительный мир. Меня удивило то, что все на острове сделано из натуральных материалов, ничего искусственного. Воздух был просто удивительно чистым и прозрачным, можно сказать, что на Сейшельских островах сделано все необходимое для поддержания хорошего состояния и здоровья.

Как рассказывает Алена, ей представилась возможность проехать маршрутом самой Эммануэль. Именно тут на островах снимали самые яркие моменты известного кинофильма режиссера Жюста Жакена. Ещё девушке запомнилась экскурсия к скалам Ла-Диг, которые имеют вулканическое происхождение. Путешественница проведала нам, что основным видом транспорта на Сейшелах можно считать повозки, запряженные волами. И даже в этом имеется своя экзотика. Конечно же, не обошлось без забавных ситуаций.

- По утрам, когда мы завтракали, к нам в отель приползала огромная ящерица. Однажды утром она спряталась в еде и очень сильно напугала меня. Позже я привыкла к её тайному посещению нашего номера и даже стала прикармливать её. Приручить же её все равно не удалось, - вспоминает Алена.

- Во время отдыха я принимала преимущественно легкую пищу, ели часто фрукты, овощи, фруктовые коктейли и фреши. Правда, не попробовать местную кухню я просто не могла, так как экзотические блюда не попробовать было бы настоящим преступлением. Два раза я ела черепаховый суп. С первой попытки распробовать этот деликатес у меня не получилось, а вот со второй попытки я поняла, что это на самом деле очень вкусно. Также периодически питались различными дарами моря, без которых отдых на островах трудно себе представить. Вот собственно и все, что можно сказать о питании.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру