Статьи

На популярном шоу «МастерШеф-3» изготовляли профессиональные блюда из саранчи

11

октября

2013
<!-- dle_image_begin:http://www.alenakravets.ru/uploads/posts/2013-10/1381497673_9.jpg|left --> На популярном шоу «МастерШеф-3» изготовляли профессиональные блюда из саранчи <!-- dle_image_end -->
В среду, 25 сентября вышел в прокат очередной эфир третьего сезона кулинарного шоу «МастерШеф». Оставшиеся 17 аниматоров продолжают бороться за звание лучшего кулинара и добиться победы. Главный приз заслуживает лучшего.

В борьбе черных фартуков очередного нового выпуска шоу «Мастер Шеф 3» Ольга, Лена, Владимир, Сергей, Василий и другие обязаны разработать меню и приготовить блюда из саранчи. Но прежде чем приступить к приготовлению, нужно найти ингредиент следующего блюда. После этого все участники конкурса имеют возможность получить комплексный набор продуктов, при помощи которых будут разрабатываться следующие кулинарные шедевры.

Эктор поделился секретом вкусного приготовления саранчи. Вначале ей необходимо устранить лапки и крылья, так как блюдо может получиться горьким и невкусным. В саранче имеется огромное количество разных бактерий, поэтому ее нужно тщательно и изысканно готовить. Профессионал добавил, что варить саранчу нужно 3 минуты, затем обдать прохладной водой и заново отварить. И только потом саранча обжаривается в масле.

Ольга решила изготовить разноцветные овощные равиоли с уникальной саранчой. Ее профессиональное блюдо понравилось всем судьям, хотя Эктор заявил, что от девушки ожидает нечто большего. Василий приготовил блюдо карпачо из свеклы, начинил перец саранчой и подал все это к столу. Судьи решили, что меню не хватает целостности и вкуса.

Лучшим блюдом признали Сергея, который постарался приготовить две саранчи с овощами.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру