Статьи

Витас признался в причинении насилия к полицейскому

17

августа

2013
Витас признался в причинении насилия к полицейскому
Популярный исполнитель Витас, настоящее имя его же Виталий Грачев, признал полностью свою вину в выдвинутом ему обвинении- в применении насилия полицейскому во время неприятного инцидента, который произошел на ВВЦ 10 мая 2013 года.

— Виталий Грачев сознался и полностью признал собственную вину, его защита, в свою очередь, попросила о судебном рассмотрения этого дела в особом порядке, — поделился источник из правоохранительных органов с «Известиям».

Рассмотрение данного дела в особом порядке- это значит проведение судебного заседания без исследования доказательств защиты и обвинения. В таком случае срок, который назначил суд в качестве наказания, не может быть больше двух третей максимального срока, который был установлен статьей обвинения. Значит, если все стороны будут согласны на особый порядок расследования этого случая, то по ч. 1 ст. 318 УК РФ известному исполнителю будет грозить срок в колонии, но не больше трех лет и четырех месяцев.

— На самом деле мы попросили об особом порядке, — рассказал адвокат Сергей Жорин. — Как мы посчитали, что дело ясное, и поэтому мы согласились с предъявленными обвинениями. Также певец Витас лично извинился перед сотрудником полиции, который стал потерпевшим по делу.

Стало известно, что все материалы и факты по данному делу сейчас направлены в прокуратуру, чтобы рассмотреть по существу и утвердить обвинительное заключение.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру