Статьи

«Студия Союз» заключила договоренность с «зайцами»

17

августа

2013
«Студия Союз» заключила договоренность с «зайцами»
Крупнейший в интернете музыкальный сайт под названием Zaycev.net заключили договоренность со «Студией Союз», чтобы разделить рекламный доход со страниц с композициями правообладателя пополам.

— По договоренности со студией мы разрешаем правообладателю узнавать в любое время статистику скачиваний страниц сайта Zaycev.net с его композициями и статистику посещаемости пользователей сайта, — рассказал Сергей Зайцев-директор по развитию организации Zaycev Media Group Ltd.

По условиям договоренности, «Студия Союз» станет брать половину дохода от рекламы, которая размещена на страницах с ее песнями.

Исполнительный директор организации «Союз» Александр Минаков подтвердил данную информацию о статистике, которая будет предоставляться музыкальным сайтом правообладателю, но не стал отвечать на вопрос о разделении денежных средств от рекламы, сказав, что это коммерческая тайна.

Долгое время студия «Союз» вела переговоры с сайтом Zaycev.net, потребовав удалить свои композиции, загруженные без разрешения правообладателя. Представители студии заявили, что станут бороться с порталом через антипиратский закон, а не через суд. Со слов руководства портала, даже несмотря на то, что у него не имеется договоренностей с «Союзом» о размещении композиций, он имеет договоренности с другими компаниями, которые обладают правами на данные песни. Напомним, что сайт Zaycev.net является самым популярным среди пользователей интернета для скачивания музыки.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру