Статьи

Компания Warner Music составила иск на сеть «ВКонтакте»

17

августа

2013
 Компания Warner Music составила иск на сеть «ВКонтакте»
Известная звукозаписывающая студия под названием «Никитин Медиа Диджитал Контент» составила иск на социальную сеть «ВКонтакте». Компания в иске потребовала 750 тыс. рублей за неофициальное размещение музыки в соц. сети. Иск, наверное, не будет удовлетворен, так сказали юристы: владельцы соц. сетей по настоящему законодательству не несут никакой ответственности за контент, который размещают на своих страничках пользователями.

«Warner Music сначала захотели договориться с компанией. Организация «ВКонтакте» пошла им навстречу, и не только им, при этом удаляя неофициально размещенную музыку. Но решение подать иск в суд говорит о том, что обе стороны не смогли договориться об условиях», — рассказал источник в отрасли.

Warner Music уже не первая звукозаписывающая организация, которая подает иск на социальную сеть. К примеру, студия звукозаписи «Союз» составила иск против социальной сети в арбитражный суд города Санкт-Петербурга 17 июня. Лейбл захотел, чтобы ему социальная сеть выплатила 4,575 млн рублей за очевидное нарушение авторских прав.

«Но «ВКонтакте» музыку вообще не размещает. Это делают только пользователи. Просто сама социальная сеть не в силах отслеживать полностью контент, который они опубликовывают, — отмечает юрист Василий Моисеев. Сообщается, что иск, до внесения поправок в наше законодательство, будет отклонен, значит владельцы соц.сетей пока могут быть спокойны.
 
Я так же хотел посетить данный ресурс но возникла проблема с планшетом. Пришлось купить новую зарядку для планшета asus. Сделал это легко и быстро на сайте primuss.ru.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру