Статьи

Композиция Газманова будет звучать дальше на вокзалах столицы

17

августа

2013
Композиция Газманова будет звучать дальше на вокзалах столицы
ОАО «Российские железные дороги» не будут прекращать трансляцию композиции певца Олега Газманова «Москва» на столичных вокзалах. Если же и вы хотите слушать его песни, то в таком случае вам необходимо аудиоплееры скачать без регистрации.

Об этом стало известно от столичного Департамента культуры, который опубликовал на собственной страничке в социальной сети Facebook официальный ответ Сергея Опалева.

- Ни в адрес Ленинградского вокзала столицы, ни по какому-либо другому каналу обратной связи, который используется в работе дирекции железнодорожных вокзалов, не поступало ни одного обращения с отрицательными отзывами о факте трансляции песни "Москва" при прибытии или отправлении пассажирских поездов, - рассказал г-н Опалев. – Пользуясь собственными наблюдениями за реакцией пассажиров, думаем, что снятие с эфира данной музыкальной композиции нецелесообразно в данный момент.

Как мы ранее рассказывали, глава столичного Департамента культуры призвал РЖД больше песню не транслировать, ее обозвав "кичем и чудачеством". Он предложил заменить композицию "Москва" на другую или совсем не включать никаких музыкальных произведений. В РЖД департамент направил официальное письмо с данным предложением. Сам исполнитель Газманов тогда сказал, что он не станет обсуждать и оспаривать с Капковым его инициативу. Наверное, его инициатива была связана с огромными авторскими отчислениями, которые Газманов решил потребовать от Железных дорог, так как решил бороться против пиратских атак в свой адрес.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру