Статьи

Огненное шоу - мастерство на грани фантастики

13

июля

2013
Огненное шоу - мастерство на грани фантастики
Каждый человек имеет определённые увлечения и собственные интересы. Кто-то занимается спортом, кто-то коллекционирует различные вещи, кто-то вышивает. Но что делать людям с особо горячим темпераментом?

Когда весь твой адреналин не может выйти в полной мере наружу. Тебя называют человек-зажигалка? Ты пытался выплеснуть всю свою энергию в танцах, пении и театре, но тебе всегда хотелось чего-то большего?

Тогда театр огня - место для тебя. Именно здесь ты сможешь проявить все свои многочисленные таланты, а кроме этого сдобрить их огнём. Вот где настоящий адреналин и первобытная красота.

Огненное шоу зародилось на территории Новой Зеландии, в племени маори. Для народа этого племени манипуляции с горящим камушком, обёрнутого материей и подвешенного на верёвку, носила культовый характер.

Мужчины, таким образом, развивали в себе силу и ловкость, а женщины с помощью "горящего камушка" зазывали к себе мужчин, тем самым подчёркивая обольстительность. Несколько позднее, бродячие артисты переняли у аборигенов данный элемент и стали широко использовать в своих огненных представлениях, ведь в то время не одно шоу не обходилось без использования огня.

Ещё позднее, в конце двадцатого века стали открываться целые специальные театры огня, чьи представления несли некий философский посыл и стали превращаться в настоящую субкультуру, которая принимала в себе всё больше и больше людей.

Огонь завораживал зрителей, им хотелось тоже попробовать и вот, в наше время последователей племени маори с каждым становится больше.

На сегодняшний день, театров огня огромное множество, но стоит заметить, что тех, которые, по-настоящему превращает свои выступления в фееричное, невероятное и фантастическое шоу - можно сосчитать по пальцам. Ведь в этом деле важно не только показать великолепную технику исполнения огненных трюков, но и погрузить зрителя в сказочную, захватывающую атмосферу.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру