Статьи

Как развивался российский шоу-бизнес (часть 2)

08

мая

2013
Как развивался российский шоу-бизнес (часть 2)
Впрочем, наша страна, как известно – страна парадоксов.
Для многих окажется большой неожиданностью факт, что одной из основных предпосылок к развитию современного шоу стало так называемое культурное «подполье». Активное снижение качества музыкальной продукции, взяточничество и денежная ориентация продюсеров и владельцев звукозаписывающих компаний полностью обесценили значимость стандартной рекламы в СМИ. Это, однако, позволило «легализованному подполью» выйти на поверхность, с успехом продвигая свои проекты в массы. Так на арену индустрии вышел «русский рок». Тем временем, наиболее предприимчивые дельцы шоу-бизнеса с особым рвением начали вникать в «нестандартные» методы раскрутки конкурентов и, на их основе, продолжили дальнейшее продвижение своих «воспитанников».

Если говорить о современной обстановке в индустрии развлечений, то элементы положительного развития налицо. Успешно завершилась «постсоветская лихорадка», в активной конкурентной борьбе выделились наиболее успешные компании (к примеру, SAV Entertainment, канал MTV и др.). Завершилось разделение общего потока «популярной музыки» на различные стили и направления (эстрадная музыка, рок, диджейские проекты) каждое из которых заняло свою отдельную нишу, продолжая самостоятельное развитие параллельным курсом.

Достижением для звезд российской эстрады стал постепенный выход на мировой уровень. Крупнейшие мировые звукозаписывающие компании, пришедшие на российский рынок, с целью распространения записей зарубежных исполнителей, начинаю проявлять все больший интерес к творчеству наших соотечественников.

Пускай, на данный момент, мы стоим у самого начала пути, российский шоу-бизнес ждет интересное будущее. Доказательством являются победы на «Евровидении» и первые места в европейских чартах.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру