Статьи

Топ великих женщин мира моды

15

апреля

2013
Топ великих женщин мира моды
Нужно согласиться, если бы не существовало топ-моделей, то мода была бы не такая завораживающая и столь яркая. Многое дизайнеры обязаны манекенщицам, ведь именно они с готовностью каждый сезон демонстрируют новинки модной одежды, после просмотра, которых у нас появляется желание сразу отправиться в магазин.
Вот самые первые и знаменитые топ- модели.
Лесли Хорнби (она же Твигги). Эта юная красавица 60-х годов, своей неотразимой внешностью взорвала мир моды, а ее стройная фигура надолго осталась эталоном. Модельная карьера у несовершеннолетней Твигги началась тогда, когда ее знакомому понадобилась модель для вывески его парикмахерской. Такой дебют стал для нее блестящим, так как благодаря газете Daily Express, Твигги получила звание «лицо года». Спустя немного времени она получила роль и снялась в фильме «Приятели», за который ее наградили премией «Золотой глобус» в таких номинациях как, «лучшая актриса в мюзикле и комедии», а также «самая многообещающая актриса».
Джиа Каранджи. Эта женщина одна из первых супермоделей всего мира. Ее профессиональная деятельность проходила в 80-е годы. Джиа имела отличительные черты характера – артистизм и смелость, что нравилось фотографам и модельерам. Ей был подвластен любой образ. С ее помощью в мир моды стало легче пробиться и девушкам ростом ниже 180 см (сама же Джиа была ростом 176 см).
Кейт Мосс – это золушка нашего времени. Ее в аэропорту нашла директор Fashion - агентства и сделала из нее звезду бизнеса моды. Благодаря красивой и утонченной фигуре, в 90-х годах Кейт стала секс символом. На сегодняшний день она в списках самых высокооплачиваемых моделей.
Синди Кроуфорд. Это первая супермодель, которая снялась для журнала Playboy. Она часто красовалась на первых местах самых сексуальных женщин мира. На сегодняшний день Синди уже не занимается своей профессиональной деятельностью.
Клаудия Шиффер. Побила все рекорды по размещению своих фотографий на обложках самых популярных журналов. Шиффер получила признание самой красивой женщины в 1995 году. Сегодня она является послом в благотворительном фонде ЮНИСЕФ.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру