Свежие новости

Оскары вручены

25

ноября

2013
Оскары вручены

Соединенные Штаты Америки поощрили своих деятелей искусств, наградив лучших из них "почетными" премиями "Оскар". Данная премия также присуждается Академией кинематографических искусств, а также наук США. В этом году были отмечены за особый вклад в искусство кинематографа лучшие, среди них: актриса Анджела Бриджид Лэнсбери, за свои 88 лет внесшая огромную роль в развитие кино. Были отмечены также Стивен Гленн Мартин, комику исполнилось 68 лет и итальянский художник по костюмам Перо Тузи.


Отдельной награды Джина Хешолта была удостоена актриса и сценарист-режиссер Джоли Войт, которой исполнилось 38 лет, за личный вклад в деятельность гуманитарной сферы искусства. Отечественный зритель знает Анджелу Лэнсбери по телесериалу "Она написала убийство" по детективу Д. Флетчер. Известность актрисе принесла и ее более старая работа 1945 года "Портрет Дориана Грея".


Стив Мартин, легендарный комик, особую популярность приобрел в 80-х, за что и так получил награду. Зрители в восторге от его работ: "Отпетые мошенники, 1988 года, "Дом вверх дном", 2003 года и аналогичных замечательных юмористических картин.


Итальянский художник, Пьеро Този, известен своей работой над нарядами для Сики де Виторрио, Франко Дзеффирелли и Лукино Висконти. В связи с преклонным возрастом у художника не было возможности лично участвовать в престижном мероприятии, поэтому награда "Оскар" была вручена представителям художника. Церемония вручения самой престижной награды кинематографа - золотой статуэтки "Оскар" проводилась в "Голливуд энд Хайленд" престижном развлекательном центре. Поклонники кино и его представители смогли насладиться торжеством мероприятия, встретиться с легендарными гостями и номинантами на главную награду мира кино. Мероприятие прошло в лучших традициях Голливуда, с изобилием красок, нарядов, светских гостей. Стоит отметить особую работу организаторов, позаботившихся о проведении яркого праздника церемонии.




Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру