Статьи

Amanda Lear

20

июня

2014

История и биография исполнительницы диско, популярной в семидесятых годах, одна из самых запутанных и таинственных, с которой не сравнится ни один исполнитель. Даже Мерлин Менсон, старавшийся создать загадочный образ, признал историю Аманды, обросшую множеством слухов, ему трудно превзойти. В большой степени подобная путаница стала, возможно, благодаря выпуску рядка книг самой писательницей, которая столь очевидно лукавила по поводу событий ее жизни, особенно в которых она лично принимала участие, что отделить историю от вымысла уже вряд ли удастся.

В конце двух тысячного года, на рубеже веков, в доме Лир произошел ужасный пожар. Как описывают событие очевидцы, дом вспыхнул будто факел и огонь за считанные секунда поглотил строение, не оставив ему ни шанса. В доме погиб супруг поп дивы и их близкий друг. Как стало известно из отчетов пожарной службы, причиной трагедии стал камин, со стороны которого шло распространение огня. В пожаре были утрачены для мира около пятнадцати подлинников Сальвадора Дали, который был близким другом Аманды и часто гостил у них. К счастью сама певица не пострадала и находилась в этот момент в Италии, что и спасло ей жизнь.

Запутанная история Лир

За время своей жизни, звезда дала множество интервью, в которых довольно пространно и запутанно рассказывала о различных событиях. Не отличалась от ее рассказов и книга, которую она издала в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, в которой как раз те моменты, которые бы могли пролить свет на ее биографию, были самыми неоднозначными. Родившись в одна тысяча девятьсот сорок шестом году, восемнадцатого ноября в Гонконге, исполнительница была англичанкой по отцу и русской по матери. К достижению своего совершеннолетия, она уже знала помимо французского и английского еще и итальянский, и испанский языки, а также свободно изъяснялась на немецком. После окончания школы, девушка отправилась изучать живопись во Францию и там же попала в одно их богемных модельных агентств, которые набирали популярность в то время.

Буквально за год, Лир достигла тех высот, которым ее сверстницам не под силу было и за всю карьеру, и она представляла коллекции предо порте от лучших домов Парижа. Предположительно в этот период жизни, она и познакомилась с гением Дали и они оставались близкими друзьями на протяжении полутора десятков лет. После своего знакомства с Дэвидом Боуи, как подозревают именно он пустил слух о том, что Лир является транссексуалкой от рождения и уже в юношестве решила стать девушкой, однако это скорей выглядит как фарс, на фоне его желания сделать из нее звезду эстрады и популярных pr ходов того времени. 




Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру