Статьи

Кто живет на Рублевке

16

октября

2013




 Кто живет на Рублевке? Ответ на этот вопрос знает каждый школьник. Во времена Советского Союза Рублевско-Успенское шоссе было излюбленным местом партийных чиновников для строительства дачных домов. На сегодняшний день в поселке Рублевка проживают не только члены Государственной Думы, но и просто обеспеченные люди – адвокаты, юристы и представители шоу-бизнеса, а для многих простых обывателей жизнь на Рублевке стала золотой мечтой.

Рублевско-Успенское шоссе – тогда и сейчас

 Всю историю Рублевки можно поделить на два периода:

  • эпоха Ельцина;
  • эпоха Путина.

 По словам старожил, жившие на Рублевке во времена правления Ельцина, не подчинялись никаким законам. Для выстраивания фешенебельных загородных особняков уничтожались десятки акров сосновых лесов, и все это происходило абсолютно безнаказанно. Девяносто Кто живет на Рублевкепроцентов построек на территории Рублевки было совершено во времена нахождения Ельцина у власти.

Современная Рублевка

 На сегодняшний день все леса, вырубленные предшественниками, снова засаживаются, поселок облагораживается, ведутся работы по озеленению. Сегодня большая часть строительных работ это не дорогостоящие коттеджи, а тренажерные залы, парки, места отдыха, бассейны. Но и до сих пор хотя бы один раз за неделю можно заметить новый забор из зеленых кустов, который возносится над очередным куском земли. Таким способом люди занимают за собой земельный участок.

Война социальных сословий

 Коренные жители поселка Рублевка – люди относительно простые, которых обеспеченными не назовешь. Но все они получили здесь землю еще лет 15-20 назад, когда Рублевка была простым дачным поселком, а разделом земли занимались кооперативы и профсоюзы, и стоимость земли была намного ниже, нежели сейчас. Кто бы мог подумать, что пройдет совсем немного времени, и это место облюбуют себе сливки общества. Но земли-то на всех не хватает. Вот и начали все эти «сливки» вести негласную войну с местным населением по завоеванию столь вожделенных земельных участков. Ходят слухи, что в почтовые ящики людей кидают записки «назовите вашу цену за землю, мы заплатим больше».

Проблемный сосед?

 Все жители Рублевки могут похвастаться соседством с Владимиром Путиным, чей дом находится недалеко от поселка. Несмотря на высокий ранг, соседство с Путиным не приносит местным жителям никакого неудобства. Во избежание пробок утром и вечером, кортеж Путина заранее сообщает на пост ГАИ Рублевки о своем приближении, проезжает за одну минуту мимо поселка, и дорога снова свободна. Вот такой дисциплинированный сосед у рублевских жителей.

Рублевское ГИБДД

 Сотрудники рублевского ГИБДД - это отдельная тема для разговора. Кто живет на РублевкеЗдесь на посту стоят исключительно спортивные и подтянутые работники, которые всем своим видом указывают на определенный статус. Они не берут взяток. Сотрудники рублевского ГИБДД относятся к специальному подразделению. Они получают особые, очень высокие зарплаты, а потому взяток не берут, так как каждый дорожит своим местом работы. Всех правонарушителей оформляют через сберкассу, в которых принимают плату по штрафам.

Модные тенденции богатых и знаменитых

 Современная жизнь на Рублевке подчиняется всем самым современным модным тенденциям. Когда в моде была японская кухня, то жители Рублевки также поедали суши, запивая саке. После пришла мода на различные вина разных стран. Жители Рублевки никогда не отстают от моды, а иногда и сами ее диктуют. Наиболее заметна на Рублевке меняющаяся мода на машины.

 В конце девяностых в моде был BMW, после стало престижным ездить на Бентли. Но сейчас Бентли для жителей рублевки - прошлый век. Сейчас модным и престижным стали модели Ламборгини и Мазератти.

Видео: "Совершенно Секретно": Другая Рублевка



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру