Статьи

Дети звезд шоу-бизнеса России: "Золотая молодежь"

28

сентября

2013




 Что под собой подразумевает формулировка "золотая молодежь"? В первую очередь можно с уверенностью сказать, что понятие отличается негативной окраской. По мнению представителей отечественного менталитета, именно дети звезд шоу-бизнеса России относятся к кругу "золотой молодежи". Богатые молодые люди с легкостью получают все то, о чем другие могут только мечтать. Им не нужно переживать за образование в высших учебных заведениях, дальнейшую карьеру и материальное благополучие. Все проблемы для них чужды потому, что они являются детьми известных и влиятельных родителей, которые не привыкли экономить на своих наследниках.

Кто входит в круг "золотой молодежи"?

 Сегодня к "золотой молодежи" можно отнести детей миллиардеров, киноартистов, успешных спортсменов, известных композиторов и других общепризнанных персон. Но ранее ситуация была другой, и к "золотой молодежи" относились представители аристократического слоя общества. Во времена СССР считалось престижным иметь доступ ко всем дефицитным товарам. А нужно учесть, что практически все и можно было отнести к разряду дефицитных. Дефицитные покупки могли позволить себе только депутаты, космонавты, знаменитые артисты эстрады. А все потому, что именно у представителей этих профессий зарплата была самая большая.

 Какая ситуация в данный момент? Сегодня к "золотой молодежи" можно отнести всех детей, родители которых являются знаменитыми, влиятельными и богатыми. Дети звезд шоу-бизнеса России: "Золотая молодежь"Конечно, дети богатых родителей имеют массу привилегий:

  • они обладают большим достатком;
  • живут в лучших условиях, нежели другие.

 Очень часто можно услышать, что дети звезд шоу-бизнеса России имеют "блат". Благодаря известным родителям дети сначала учатся в лучших школах, а потом поступают в престижные учебные заведения. Также нередко родители отправляют своих наследников получать образование за границей. Но нужно отметить, что через некоторое время самые закоренелые понятия могут поменять свое значение. Далеко не все (будучи уже взрослыми) продолжают растрачивать деньги своих родителей. Многие "мажоры" становятся известными деятелями в определенной сфере.

Как стать представителем "золотой молодежи"?

 Можно с уверенностью сказать, что "золотая молодежь" — это особенный круг молодых людей. Их жизнь яркая и насыщенная. Чтобы стать одним из "мажоров", необходимо обладать следующими атрибутами:

  • дорогой автомобиль;
  • эксклюзивная одежда;
  • престижные наручные часы;
  • фирменная обувь.

 Богатые молодые люди, Дети звезд шоу-бизнеса России: "Золотая молодежь"как правило, едят только в самых дорогих ресторанах. Отдыхают они на самых фешенебельных курортах мира. А свадьбы российских звезд и другие праздничные мероприятия отличаются особым шиком и размахом. Также жизнь российских звезд обязательно проходит под прицелами фотокамер, поэтому каждый желающий может без труда узнать все подробности о их жизни.

 Но, к сожалению, далеко не всех детей общепризнанных родителей можно отнести к кругу "золотой молодежи". Если родители являются известными общественными деятелями, но не могут обеспечить ребенку брендовые вещи, то детей нельзя отнести к элитному слою общества.

 Что сегодня является приоритетным? В первую очередь, материальное благополучие. Известность уходит на второй план. Представители "золотой молодежи" сформировали определенную тусовку, куда входят только богатые и влиятельные молодые люди. И сегодня понятие "золотая молодежь" утратило свою положительную окраску. Если раньше это понятие можно было сравнить с таким понятием, как "цвет нации", то сегодня "золотая молодежь" — это его полная противоположность.

Видео: Просто мажоры или МОСКВА



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру