Статьи

В августе появится новый винил группы «Гражданская оборона»

17

августа

2013
В августе появится новый винил группы «Гражданская оборона»
В августе 2013 года в продажу вышел очередной винил популярной «Гражданской Обороны». На традиционном носителе выпустили концерт из новосибирского клуба «Рок-сити».

Стоит заметить, что на виниле раньше только издавались студийные альбомы коллектива Егора Летова. Настоящее издание стало первой концертной записью легендарной группы, которое было выпущено на дисках-гигантах.

«Выступление в модном клубе Рок-сити» и появление альбома «Гражданской Обороны» можно назвать случайным. Как рассказали в пресс-релизе, концерт записал звукооператор клуба Сергей Шламус по просьбе дизайнера клуба Алексея Маняхина. Это грандиозное событие состоялось 17 мая 2004 года. Во время очередного визита в Новосибирск группы «Гражданской Обороны» фонограмму вручили Егору Летову, а через несколько лет она была издана организацией «Мистерия Звука».

В 2013 году Наталья Чумакова- вдова Егора Летова сделала полную реставрацию записи, включая те треки, которые не вошли из-за плохого качества в CD-версию концерта. Новосибирское выступление «Гражданской Обороны» будет издано впервые в полной версии. А с выступления в «Лужниках» там ничего не будет.

Релиз будет осуществлять издательство «Мирумир». Альбом выпустят на двойном 140-граммовом виниле, который будет упакован в разворотный конверт с красивой лакировкой. Издание также будет содержать различные внутренние иллюстрированные конверты.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру