Статьи

Алена Кравец: я очень люблю бабушкины рецепты

20

августа

2012
Алена Кравец: я очень люблю бабушкины рецепты
Певица, а теперь ещё и актриса Алена Кравец ассоциируется у поклонников и зрителей с роскошностью и грацией. Но как оказывается, она очень часто предпочитает для ухода за внешностью использовать проверенные народные средства.

- Алена, как вы ухаживаете за кожей рук?

- В салонах красоты предоставляют весьма дорогостоящую услугу, как парафиновая маска. Она смягчает кожу, делает её шелковистой и нежной. Но у каждого из нас даже в холодильнике имеются все ингредиенты для домашней маски с не меньшим эффектом. Можно сделать картофельное пюре на молочке, влить туда совсем немного оливкового масла (можно обойтись и подсолнечным). Положите пюре на салфетку и оберните такой маской свои руки. Картошка должна быть достаточно горячей, но не обжигающей, ожоги тут точно не нужны. Сверху нужно обернуть руки тканью, можно, к примеру, надеть перчатки или варежки, получится своеобразный компресс. Держите эту маску не меньше получаса, а после этого сполосните руки водой.

-Алена, а как поддерживать иммунитет?

- Понятное дело, что болеть никто не любит и не хочет. Осенью и весной, когда иммунитет особенно раним, я устраиваю для себя специальный витаминный марафон, пропивая специальный курс полезных микроэлементов. Но это не какие-то пресловутые таблетки, а настоящие народные рецепты. Так, я беру 10 лимонов, измельчаю их на мясорубке вместе с кожурой (тут нужно быть осторожными, чтобы в эту смесь не попали косточки лимона), также добавляю туда 10 головок чеснока, который также пропускаю через мясорубку. Все это тщательно перемешиваем и заливаем тремя литрами холодной питьевой воды. Переливаем напиток в кувшин и ставим в холодильник. На следующий день можно начитать марафон. Я принимаю по одной столовой ложке перед завтраком и перед сном. Вкус, как и большинства лекарств нельзя назвать приятным. Но после этого холода и болезни совсем не страшны.

- Алена, что вы делаете со своими волосами, чтобы они были в отличном состоянии?

-В настоящее время очень много косметических средств, которые позволяют ухаживать за волосами, но я, несмотря на то, что имею к ним доступ, давно убедилась, что лучше бабушкиных рецептов ничего не придумали. Один из таких проверенных способов заботы о волосах мне рассказала парикмахерша, которая также его использует. В выходные дни или во время отпуска я могу позволить себе такую маску для волос: венчиком я взбиваю одно куриное яйцо, смешиваю его с чайной ложкой меда (убедитесь, что у вас не аллергии на мед, для проверки нужно нанести немного меда на руку и подождать, будет ли реакция кожи). В эту смесь нужно влить две чайные ложки оливкового масла (сгодиться и подсолнечное масло тоже). Все это интенсивно втираем в кожу головы, после этого надеваем шапочку для плавания и через 10-15 минут смываем, используя шампунь. Волосы после этого становятся очень мягкими.

- Как привести в порядок ноги?

- На всех выступлениях я на высоких шпильках, это нелегко, так как ноги чрезвычайно сильно устают. И чтобы снять стресс, я по вечерам делаю теплую ванну для ног, в воду добавляю немного морской соли, достаточно 10 минут. После этого я ложусь на диван и кладу ноги под подушку, чтобы поднять их немного выше, где-то 10-15 минут ещё лежу так. Кровь начинает лучше циркулировать, а усталость уходит, как собственно и весь организм расслабляется.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру