Свежие новости

«Чайф» на некоторое время прекращает концертные выступления

13

октября

2014

Лидер группы «Чайф» заявил, что они приостановят свои концертные программы на небольшой срок, а именно до сентября –октября 2015 года. В этом году «Чайф» еще отыграют свои большиетри концерта. Концерты пройдут в феврале под названием «Зимняя акустика» и это будет последняя возможность увидеть и послушать замечательную группу вживую до осени следующего года.

Подготовка к юбилейным концертам

Музыканты решили остановить все концертные программы перед своим 30-летием. Планируется, что музыканты будут готовить и разрабатывать новую концертную программу, чтобы сильно порадовать своих фанатов.

«Мы уже начинаем составлять подробные графики своих юбилейных концертов. Мы решили посетить более чем 50 разных городов, но список продолжает расти, так как многие наши фанаты также хотят нас увидеть в своем городе. Мы получаем очень большое количество разных писем и сообщений, в которых нас не перестают приглашать. Наш выбор приостановления концертов сделан не просто так. Мы хотим, чтобы на новой программе, которую мы представим публика хорошенько по нам соскучилась. Ми в свою очередь также соскучимся по фанатам и отыграем качественно и мощно», — заявляет лидер группы Владимир Шахрин.

Музыканты освободили себе достаточно большое количество свободного времени, они не будут участвовать ни на фестивалях, ни на концертах. Все время планируется посвятить придумывании программы. А именно участники хотят перебрать свои видео и аудио архивы, переслушать все и пересмотреть, для того, чтобы выбрать материалы для осуществления ретроспективы. Так как у группы на сегодняшний день материалов целое множество, то и времени для этого нужно будет выделить не мало.

Ретроспектива

На концертах «Зимняя акустика» группа также хочет попробовать сделать путешествие во времени и заглянуть в свое прошлое, вспомнить приятные моменты и радостные истории. Шахрин заявляет, что они решили проводить концерты на сцене-ракушке, на которых когда-тобыли танцплощадки в центре города или парках. Свою программуони решили разбить по периодам. Старт с 1930-х годов и шаг за шагом дойдут до 2000-х.

«Для того, чтобы полностью погрузить публику в бывшую атмосферу нашей группы ми создадим соответствующее аудио треки и видеоролики. Каждый блок отдельной эпохи будет сопровождаться своими песнями и видеорядом. Песен в одном блоке будет три –четыре, которые действительно отвечают данному периоду», —отмечает Владимир.

Свои будущие концерты в этом году, «Чайф» проведет в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве — 15, 23 и 28 февраля соответственно. Билеты уже в продаже и разлетаются как «горячие пирожки». 



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру