Лучшее славянское радио для тех, кто любит свой народ

14

августа

2018

В современном мире развелось очень много радио, которые по сути своей оставались крайне однобокими. Их большая часть была посвящена популярной музыке, редкие и уникальные радиопередачи – року, репу и другим конкретным музыкальным жанрам. Когда я пыталась поискать хорошо и тщательно, то находила один-два ресурса, посвященных классической музыке. Мои же интересы, казалось, никто не учитывает. Я очень любила и люблю фольклор, народные песнопения, славянские вокально-инструментальные ансамбли. Именно они «доставали» до самых глубин моей музыкальной души. Когда я уже почти потеряла надежду на то, что смогу найти такой ресурс, ко мне пришла помощь. Друзья рассказали про Портал «Славянский Мир».

Посетив этот ресурс, я поняла, что это крайне удобное радио, включить которое можно одним кликом мыши. Советую и вам начать своё знакомство с этим ресурсом именно с их собственного радио. Чтобы ознакомиться с ним, просто переходите на выделенную ссылку - народное славянское радио слушать онлайн.

Только потом, после искренней радости от найденного радио, я начала изучать и другие разделы этого ресурса. Тут я поняла, что мне попалась настоящая жемчужина. Здесь есть огромное количество информации о славянах со всего мира. Раскрыты их обычаи, традиции, история, религиозные верования (как христианского, так и языческого периодов). В специальных категориях я находила статьи про южных славян, которые оставались для меня «непознанным народом». Теперь я гораздо больше узнала про сербов и хорватов. Очень хочу попутешествовать по сказочным деревянным церквям этого края. Пока у меня нет на это возможности, довольствуюсь красочными передачами, фотографиями и видеозаписями на "Славянском Мире"

Иногда у меня просто не хватает времени прочитать все статьи. Тогда я включаю видео-передачи, которые предлагает данный ресурс. Они содержат столько интересной информации, которая ещё и подается, так сказать, «со вкусом». Слушать не просто интересно, но и невероятно приятно. Сразу понимаешь, почему славянские языки считают настолько мелодичными и красивыми. В повседневной жизни об этом даже не задумываешь. А зря, очень зря. 

Друзья посоветовали мне этот ресурс, а теперь и я хочу «продолжать их дело». Думаю, в каждом россиянине есть тайная ностальгия по исконному славянству. Если вы это ощущаете в себе, то рекомендую вам портал «Славянский Мир» - здесь вы найдете прибежище для этой народной тоски.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру