Статьи

Ева Польна

01

июля

2014

Отечественная эстрада изобилует огромным количеством различных звёзд. Тем не менее стоит понимать, что в последнее время отмечается тенденция перехода на западный режим работы в этой сфере. Проекты становятся со временем всё более коммерческими, само понятие как культура, творчество уходят на второй план, так как музыкальная аудитория, это реальный рынок сбыта, чтобы оставаться на плаву, необходимо приносить  серьёзный доход своему благодетелю, в противном случае проект закрывается становясь нерентабельным. Однако система работы звёзд запада, кардинально разница, с системой рынка музыки нашей отечественной эстрады.

http://msk-globus.ru/

Западные представители эстрады, независимо от музыкальных направлений умеют приносить доход с продажи альбома, тогда как наши звёзды по большей части зарабатывают с концертов, тем самым изнашивая себя в этом не лёгком труде. В 99 на всех дискотеках, а также радиостанциях, была весьма популярна песня «беги от меня», которую просто крутили раз за разом, все знали, кто такие «Гости из будущего». В том году вышел альбом с тем же именем, который просто пришёлся ко времени, так как стал действительно чем то новым в нашей музыке, именно благодаря более современному её звучанию, а также текстам с особой смысловой нагрузкой, скрытым смыслом о тонких чувствах. Именно этот альбом принёс группе славу, однако вспоминая о продажах, то стоит говорить о третьем по счёту альбоме «Зима в сердце», так как именно он был самым продаваемым в истории группы, пиратство так не процветало, как это происходит сейчас, так как такой сегмент информационного рынка, как интернет не был столь информативен в медийном отношении, что позволило действительно заработать с альбома, что являлось большой редкостью и признаком действительной популярности. А в 2002-ом группа подтвердила своё звание одной из самых популярных, почти без использования живых инструментов, вышел альбом «Ева», он конечно не затмил предшественника, но также занимал верхние строчки различных хит-парадов, несмотря на полный переход на софтовые звуки, осталось звучание акустической гитары, которая подчёркивала стиль группы, симбиоз чувственной живой музыки и более современных индустриальных звуков.

 

http://onkologinfo.ru/

Сольная

 

Начиная с 2009-го года, дела как то у группы не заладились, Ева принимает решение идти вперёд, но уже как самостоятельная единица, по сути правильное и своевременное решения, имея огромный опыт в музыкальной сфере, сама пробует себя в мастерстве sound-продюсера, при чём весьма успешно, выпускает несколько синглов. Былая слава конечно же позади, но и не скажешь, что Ева находится в тени, учитывая обилие звёзд, появляющихся и гаснущих не успев разгореться, Ева по истине стабильный исполнитель, держится долгое время в этой сфере, от неё всегда можно ожидать появления хита, так как упор сделан не на количество, а на качество исполняемой ей музыки.

http://instrument86.ru/



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру