Статьи

Волшебный мир музыки

02

июня

2014
Волшебный мир музыки

Неповторимая атмосфера старинных костелов, церквей или соборов пленит тысячи ценителей искусства со всего мира. А сколько путешествий осуществляется каждый год, ради туризма и посещения памяток истории. Мы мечтаем о далеких странах, и часто даже не задумываемся что уникальные впечатления от визитов на культурные мероприятия можем получить не выезжая из родного города. Москва славиться количеством культурных залов. Взять к примеру собор петра и павла по истине уникальное место, где периодически проводятся концерты классической музыки. В основном, благодаря общественным организациям, таким например, как Фонд Бельканто.

Благотворительный фонд развития музыки «Бельканто» поддерживает и организовывает массу интереснейших проектов в различных музеях и концертных залах Москвы и области. Столичные дома культуры, музыкальные театры, консерватории и музеи регулярно принимают в своих стенах талантливейших исполнителей и музыкантов со всего мира. И получает восхищенные отклики у истинных фанатов, как и традиционного исполнения легендарных произведений так и у приверженцев современных обработок и молодых представителей классической сцены.

Случаются и необычные экспериментальные события, на которых игра на гитаре например становиться в пару с игрой на органе. Согласитесь, сложно представить совместное звучание таких непохожих инструментов. Такие импровизации заслуживают внимания любителей музыки как отдельного жанра. А в паре с духовной составляющей такие мероприятия в обязательном порядке следует посетить каждому человеку. Тот кто однажды посетил органные концерты в москве никогда не забудет невероятных мультиинструментальных способностей музыкантов и невероятную атмосферу царящую в помещении во время игры.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру