Статьи

Лазерное светомузыкальное шоу на Манежной площади

04

января

2014
Лазерное светомузыкальное шоу на Манежной площади

С начала нового года в центре Москвы на Манежной площади проходит трёхмерное праздничное шоу. Как планировали его организаторы, в новом светомузыкальном спектакле под названием «Сны Москвы» приняли участие персонажи из сказок и из истории государства. Трансляция шоу производится прямо на фасад здания Манежа. Все желающие из других городов тоже могут присоединиться к собравшимся на площади зрителям, став зрителями шоу при помощи системы видеоконференцсвязи, и наблюдать шоу в прямом эфире.



Что собой представляет шоу «Сны Москвы»



Предполагается, что шоу будет демонстрироваться несколько дней подряд. Происходит оно в рамках фестиваля празднования Нового года «Лучший город Земли». Все, кто настроил свои компьютеры или телеканалы или просто пришёл на площадь, смогли сами узнать, какие же сны сняться российской столице. Был тут и Пётр Первый, который сходил со своего монумента, как это описывалось в поэме «Медный всадник».



Сам автор бессмертной поэмы, Александр Сергеевич, тоже стал участником шоу. Правда, стихов он тут не сочиняет, зато развлекает собравшихся милыми фокусами, извлекая из своего цилиндра и бутылку шампанского и «живого» кролика. Кроме нашего великого поэта, есть в выступлении и Николай Васильевич Гоголь, и великие учёные государства российского, и многие другие.



Как долго будет демонстрироваться шоу



Шоу представляет собой нечто вроде музыкального клипа, который длится недолго, всего 12 минут, что радует, так как на улице достаточно холодно. Повторяется показ каждый час, поэтому можно приехать и посмотреть его, если вы находитесь в столице в эти дни.



Демонстрироваться лазерное шоу будет пять дней, с третьего по седьмое января. Доступ зрителей на площадь и просмотр, конечно же, бесплатны. И хотя современное оборудование для видеоконференции позволяет смотреть такие передачи, не выходя из собственного дома, всё же живых зрителей на площади с каждым часом меньше не становится.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру