Статьи

Карьера музыканта, или Как добиться славы

23

декабря

2013
Карьера музыканта, или Как добиться славы

Представляли ли вы себе картину: полный зал людей, свет прожекторов, неумолкающие аплодисменты и восторженные возгласы ваших фанатов. И тут на сцене появляетесь вы, и весь зал замолкает… Звезды – такие далекие и близкие одновременно. Им хотят подражать, их любят, их обсуждают. Они создают культурное наследие, они – кумиры миллионов. Если ваша мечта стать известным музыкантом, то вам придется пройти долгий путь становления и развития. В первую очередь, речь идет про эстрадный вокал обучение которому займет все ваше свободное время.



Какие качества необходимы настоящему музыканту?



В первую очередь, речь идет об упорстве. Независимо от того, проходите вы обучение игре на синтезаторе или гитаре, совершенствуете свои хореографические навыки или вокальные данные, вам нужна практика. Повторяйте одну и ту же задачу столько раз, сколько необходимо для доведения ее до совершенства. В этом вам обязательно понадобится упорство. Еще одним неотъемлемым качеством любого музыканта является непоколебимая вера в самого себя, в свои таланты, умения, способности и успехи.



Для обучения игре на музыкальных инструментах на любительском уровне вам достаточно найти более-менее приличный самоучитель. Но если вы решили всерьез, на профессиональном уровне заняться музыкой, то вам необходимо найти профессионального педагога. Это человек, который станет вашим наставником, другом и помощником. А далее – бесконечная череда уроков, репетиций, тренировок, отработок. Это тяжелый труд, плоды которого вы сможете вкусить лишь со временем. Именно поэтому, если в звездной карьере вас манит только слава и любовь поклонников, откажитесь от этой идеи на начальном этапе. Пока еще не так много сил было вложено в этот процесс. Ведь, согласитесь, будет обидно бросить все на полпути только лишь потому, что вы поздно поняли, что такая упорная работа не для вас.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру