Шпиц: особенности породы

02

октября

2014
Сегодня такая порода собак, как шпиц очень востребована. Изначально эта порода задумывалась в качестве рабочей собаки. Однако в восемнадцатом столетии шпиц очень сильно понравился богатым людям и с этого момента она стал домашним питомцам. Причем эту породу принялись миниатюризировать.
 
Так чрез некоторое время, собаки данной породы стали в несколько раз меньше своих предков. Вес шпица снизился с пятнадцати килограмм до пяти. У шпица прямые передние лапы. Лопатка и плечо равные по длине. Мускулы выражены довольно ярко. Лапки шпица мелкие, округлые, они несколько походят на кошачьи. Бёдра собаки очень хорошо покрыты шерстью. По массе и величине данная порода собак делится на пару категорий. Так самые большие шпицы составляют в длину до пятидесяти пяти сантиметров, а самые маленькие — до двадцати двух сантиметров.
 
Масса данной собаки зависит от их размера. Однако тут важно понимать, что шпиц не должен быть ни худым, ни чрезмерно толстым. По окрасу шпиц может быть оранжевый, коричневый, черный, сребристый. Голова у данной породы сравнительно маленькая. Губки у этой собачки сухие, они довольно плотно друг к другу прилегают. Хвост у шпица не очень длинный и не очень короткий. Поставлен он довольно высоко. Он закинут на спину, и лежать способен исключительно на ней. Хвост очень хорошо опушен. Шпиц нуждается в качественном уходе. Его нужно регулярно расчесывать. Ватными палочками следует чистить уши, причем каждый день. Нередко у данных собак возникают аллергические реакции. Потому очень важно следить за питанием шпица. Образ питания сразу же отражается на шерсти этой собаки.
 
Непременно кормите шпица кормами, которые советует ветеринар. Шпиц купить недорого сегодня можно по частным объявлениям. Но чем именно хороша эта порода собак? В первую очередь стоит отметить то, что шпиц — собака очень умная. Просто изумляет, с какой скоростью они способны запоминать различные команды и затем выполнять таковые. Верно воспитав такую собаку, вы получите надежного друга, который будет отличаться неприхотливостью, бдительностью, верностью. Шпиц очень сильно любит подвижные занятия — плаванье и прогулки. В большей части случае эти собаки всегда веселые и живут они очень долго. Покупайте себе шпица, любите и ухаживайте за ним и будьте счастливы!


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру