Как понять, что нужна помощь психолога

23

октября

2020

Со скоростью происходящих в современном мире и в обществе изменений самостоятельно справляются только люди с очень крепкой психикой. Психолог Ирина Потоцкая - один из специалистов, которые могут помочь справиться с возникшими проблемами. Сегодня у каждого человека есть выбор, как обратиться к психологу: вы можете посетить его лично или провести онлайн-сессию со специалистом.

С какими состояниями поможет справиться психолог

Моменты кризиса (уход из жизни близкого человека, развод, потеря работы, финансовый кризис или банкротства и др.) считаются традиционным поводом для обращения за помощью к психологу. Однако в достаточно жестких современных условиях стоит обращать внимание и на другие, кажущиеся достаточно безопасными, состояния:

  • неспособность контролировать свое состояние в момент переживания любых сильных эмоций (как положительных, так и отрицательных);
  • потеря интереса к любимым занятиям, постоянное ощущение физической усталости;
  • сложности в отношениях с другими людьми - неспособность начинать или развивать любовные взаимоотношения, трудности в коммуникации с детьми или родителями, конфликты в рабочем коллективе;
  • цифровая зависимость - большое количество времени тратится на социальные сети и другие онлайн-сервисы.
  • потеря интереса к прежним жизненным целям, затянувшийся "поиск себя".

Все перечисленные состояния могут с течением времени усугубляться и приводить к нервным срывам, депрессии и другим расстройствам психики. По этой причине с визитом к специалисту лучше не затягивать, если перечисленные состояния продолжаются у вас на протяжении нескольких месяцев. Профессиональный психолог онлайн или очно поможет разобраться с причинами происходящего с вами и найти ответы на тревожащие вас вопросы.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру