Расстройство сна

31

июля

2014
Расстройство сна
Любой человек должен спать как минимум 7-8 часов. Однако кому-то достаточно и 5-6 часов, чтоб днем быть в отличной форме и быть бодрым, а кто-то нуждается и 9-10 часовом сне. Делаясь старше, надобность в продолжительности сна уменьшается. Однако, согласно утверждениям ученых, что для того чтобы поддерживать отличное самочувствие длительность сна нужно сделать не менее 5-6 часов.
 
Основные признаки, которые свидетельствуют о том, что вы имеете нарушение сна:
 
- сложность в засыпании;
- внезапное пробуждение во время ночи;
- очень ранний подъем.
 
В случае обнаружения у человека подобных признаков, приходят мысли о том, что человек страдает бессонницей, однако исследователи полагают, что слово "бессонница” не такое уж правильное, так как абсолютно не спящего человека встретить на земле невозможно.
 
У нормального сна есть четыре фазы:
 
- полусон;
- период медленного сна;
- мертвый сон;
- этап быстрого или непродолжительного сна.
 
Самые важные – это фазы непродолжительного и глубокого сна.
 
В случае нарушения фазы глубокого сна, тогда человек может страдать апатией, депрессий, ухудшением памяти, а также появлением невроза. Так как в данной фазе идет обрабатывание информации, полученной человеком в течение дня, а также выстраивание планов на перспективу, а также человек начинает приспосабливаться к стрессам. В фазе непродолжительного сна человек может видеть сны.
 
Основные причины, которые вызывают нарушение сна можно отнести семейные и рабочие проблемы, неудовлетворение, а также недовольство своей жизнью. Помимо этого нарушение сна, как правило, возникает при менопаузе у женщин, а также при наличии различных заболеваний внутренних органов.
 
Поэтому соблюдайте прием пищи, который должен быть за три часа до сна. Также можно прогуляться перед сном. И старайтесь не спать днем.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру