Дети идут в школу

16

октября

2014
Дети идут в школу
Правильное поведение родителей первоклассника задает для него положительный ритм на все учебные годы.
Отлично, если в начальных классах ребенка будет сопровождать отзывчивый, умный, терпеливый, добродушный педагог. Если же невозможно найти общий язык с преподавателем, придется поменять место обучения.
 
Каким должно быть поведение родителей первоклассника? Никакой паники на тему учебы, даже после напряженных родительских собраний. Такой подход может вызвать нервозность и страх у детей, поэтому вы им иногда можете предложить клиентские игры 2014 года.
 
Не исключено, что ребенок в начале школьного обучения будет сильно переживать, боясь опоздать в школу или что-то сделать неправильно. Такое состояние лишает ребенка аппетита по утрам. Голод и страх вызывают тошноту и головокружение. Поэтому дети могут утрачивать сообразительность и делать множество ошибок.
 
Чтобы сгладить стрессовый период привыкания к школе, надо избегать рассуждений о том, как невыносимо трудно учиться в школе. В противном случае всю семью поглотит волна напряжения и страха.
 
Медлительные дети нуждаются в одежде и обуви, предусматривающей максимально упрощенное пользование ей. Это актуально для всех детей первого-второго класса.
 
Укладывание вещей в портфель нужно производить заранее. Возможно, в первые дни это будет проделывать родитель, но постепенно надо привлекать детей к самостоятельному заблаговременному приготовлению школьной сумки.
 
Стоит предоставлять ребенку максимум самостоятельности. Родитель выступает лишь помощником, контролером. Если же родитель все делает сам, за ребенка, то такая модель закрепляется. В итоге ребенок ничему не обучается, не принимает участия в выполнении домашнего задания, не может сам собрать портфель.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру