Кризис и его проявления в подростковом периоде

26

сентября

2014
Не все подростки подвергнуты кризису в подростковом возрасте, и не у всех подростков проявляется он. Родители, которые интересуются делами своих детей, и замечают какие либо изменения в их поведении сразу должны поговорить со своим ребенком и убедить их в том что, никто не против них и не все так плохо в их жизни. Но, со временем не сразу, но все-таки проходит, учитывая это не нужно обострять ваши отношение со своим ребенком, нужно отнестись к этому сложному периоду жизни вашего ребенка с чувством и доверием, во время подготовки к школе в старших классах.
 
Появление новых увлечений и вкусов. Опытный родитель сразу заметит изменение в поведение своего ребенка, заметит, что он начал слушать новую музыку, новые фильмы, и завел новых друзей и знакомых. Всё это новое может показаться для родителя кардинальными  изменением в вашем ребенке, но не забывайте, что ваш ребенок уже становится взрослым, и когда то это должно было произойти. Даже если эти изменения очень сильно отличаются от предыдущих привычек, вы должны привыкнуть к ним, или же поговорить  с ним об этих переменах в его жизни. Подходить к таким вопросам нужно осторожно, а то подросток и вовсе замкнется в себе, и разговорить его вам будет уже сложно.
 
Новая компания. Новая компания и входящие в эту компанию новые знакомые не всегда могут вам показаться хорошими и положительными. Вспомните себя во времена вашей молодости, наверняка ваши родители тоже вам говорили не дружить с тем или иным вашим другом, так как он им не нравился. Как вы вели себе в данной ситуации?
 
Конфликтные ситуации. Конфликтные ситуации между вашим ребенком это неизбежный факт если ваш ребенок переживает подростковый кризис. Начать ссору с родителями нет ничего проще, но вы должны сесть и объяснить вашему ребенку что, нет никакой необходимости зачинать конфликт на пустом месте можно решить все мирно.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру