Витамины зимой

12

января

2017

В зимнее время года организм нуждается в витаминах, которые доступны как в сезонных овощах и фруктах, так и в замороженных ягодах. Последние можно подготовить к зимнему сезону самостоятельно, воспользовавшись соответствующей камерой своего холодильника, либо купить замороженные ягоды http://goldfridge.ru/nash-assortiment/zamorozhennye-yagody/ в одном из торговых центров или интернет-магазинов.

Особенности процедуры

В отличие от свежих фруктов и овощей такие ингредиенты не содержат свинца, кадмия и пестицидов, а количество витаминов в них сохраняется в полном объеме. Для заморозки следует использовать только спелые ягоды без повреждений, нанесенных жучками или червяками. При этом с них следует убрать листики и плодоножки. Перед тем, как поместить продукты в морозильную камеру, нужно их вымыть и высушить, разложив на пергаменте или вафельном полотенце в один слой.

Замороженные ягоды сохраняют аромат и вкусовые характеристики свежих продуктов. Наиболее популярными для этой процедуры являются клубника, малина, смородина, облепиха и черника. Зимой из них можно приготовить вкусный ароматный смузи или использовать ягоды для украшения выпечки.

Следует учитывать, что после извлечения продуктов из холодильника их нужно сразу использовать, так как повторная заморозка лишит ягоды вкусовых качеств. Поэтому подготавливать ингредиенты желательно небольшими партиями для единовременного использования.

Для заморозки подходят практически все сезонные фрукты и овощи, а также грибы и различные смеси для рагу и салатов. Например, можно собрать микс из ягод и фруктов для приготовления компота или классическую мексиканскую смесь из моркови, кукурузы, горшка, перца и фасоли.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру