Кошельки москвичей «худеют» с каждым днем

15

июля

2014
Кошельки москвичей «худеют» с каждым днем
Ухудшающаяся ситуация в экономике первой ударила именно по москвичам. Реально доходы столичных жителей, если учитывать инфляцию, планомерно снижаются с начала четырнадцатого года. В России ухудшение финансового благосостояния жителей минимально. Большие проблемы у предпринимателей, имеющих мелкий и средний бизнес, тяжело владельцам недвижимости. В прошлом, тринадцатом году, доходы жителей столицы только увеличивались. Они не росли только в мае и декабре, поскольку данные сезоны не располагают к росту сами по себе. За весь тринадцатый год доходы увеличились на шесть процентов. Но в четырнадцатом году тенденция изменилась на сто восемьдесят градусов. Первый квартал показал снижение доходов почти на двадцать пять процентов. А по России снижение составило всего два с половиной процента. Апрель же показал уменьшение доходов на почти одиннадцать процентов. Если же вас интересует цена на бухгалтерское обслуживание, то вам стоит посетить сайт buhhelp.net.
 
Эксперты говорят, что апрельские показатели выше показателей марта и квартала. Но вот май, скорее всего, оптимизма не добавит. По России уровень стагнации будет колебаться в пределах от минус одного до двух процентов в сравнении с годом тринадцатым. Доходы уменьшаются из-за инфляции: апрельские цены четырнадцатого года выше на семь процентов, чем апрельские цены тринадцатого года. Стремительно теряют доходы индивидуальные предприниматели, собственники недвижимости, уменьшаются доходы по вкладам в банках. Именно эти факторы сыграли свою роль в столице.
 
Если экономическая конъюнктура меняется в стране, первой на это реагирует именно столица. С четырнадцатого года налог на столичную недвижимость коммерческую рассчитывается по кадастровым нормам. А это колоссально ударило по ее владельцам. Именно поэтому значительно выросла и аренда, в частности, для индивидуальных предпринимателей.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру