Заоблачные цены московских квартир

14

июля

2014
Как правило, продавцы хотят продать свою недвижимость подороже. Чтобы определить цену своей квартиры, продавцы сравнивают их с аналогичными объектами, которые выставлены в сети или в газетах.  Сравнение идет по общим параметрам – тип дома, жилплощадь, транспортная доступность и местоположение. Поэтому цена ставится схожая, и начинается ожидание потенциальных покупателей. Однако, ожидания оказываются затяжные и без результативными. В результате, выясняется, что на рынке недвижимости цены уже другие.  Специалисты называют основные факторы, по которым можно определить настоящую стоимость квартир.

Во-первых, имеет значение городской округ, то есть в престижных районах квартиры, как правило, стоят дороже. Порой из-за района разница в цене может составлять сто процентов. Трафик в Москве очень загружен, поэтому на втором месте оказывается фактор – близость к метро. Интересно, что покупатели хотят приобрести квартиру в доме, который находится тихом месте. На практике видно, что со строительством станции метро, стоимость квартир увеличивалась примерно на 15 процентов. Примером можно привести появление станции «Жулебино».

На третьем месте качество и тип дома. Самыми престижными считаются новые монолитно-кирпичные дома и старые кирпичные из старого фонда. Один квадратный метр в таком доме стоит дороже на тридцать процентов, чем в старом панельном доме. Самыми неликвидными были названы хрущевки. Эксперты отмечают, что владельцы старых кирпичных квартир пытаются продать свою недвижимость по стоимости квартир в элитных новостройках. Считается, что благодаря строительству новых домов, цены на старые квартиры могут значительно уменьшаться, ведь они теряют свою конкурентоспособность. В соответствии с этим необходимо грамотно оценивать свою квартиру, чтобы продать ее в короткие сроки.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру