Защититься от гриппа можно и при помощи шарфа

05

октября

2014
Не за горами начнется тот сезон, когда жители нашей страны начинают болеть таким заболеванием, как грипп. И каждый из нас самыми разными способами старается защититься от него. Например, власти столицы решили ввести в обязательном порядке проведение такой процедуры, как вакцинация учащихся от гриппа. Так, в течение самого ближайшего времени директоров школ обязали привить всех без исключения учащихся вакциной от гриппа.

Однако, в такой ситуации не обошлось и без появления скандальных ситуаций, таких, как например когда ребенку в силу состояния организма противопоказано введение любых вакцин. Естественно, что многие родители в таких случаях просто напросто возражают против того, что бы их ребенку вводили вакцину против гриппа, руководство же школ, в свою очередь, отвергает все разумные доводы, ссылаясь на то, что «сверху» получено точное указание, привить всех без исключения, как учителей, так и учеников.

Вполне естественно, что тут же последовало разъяснение представителей Минздрава, в котором четко звучит, что до совершеннолетнего возраста за здоровье ребенка полную ответственность несут его родители, однако представители школ обязаны им разъяснить последствия отказа от вакцинации детей.

В свою очередь, в борьбе против появления эпидемии гриппа сегодня вступили не только российские чиновники, но и представители американской богемы. Так, группа американских дизайнеров, в содружестве с медицинскими работниками предложили всем, кто желает обезопасить себя, от такого заболевания как грипп, приобрести модный аксессуар – шарф, в который встроен дезинфицирующий фильтр. Новика, которая получила свое название от сочетания таких двух понятий – «кашель» и «шарф» - Scough, представляет собой кусок ткани, которым можно закрывать пол лица и шею. Особенностью довольно элегантного изобретения является то, что его приобретение позволит защититься от гриппа всем, кому противопоказана вакцинация, и является особенно актуальной защитой от появления такого заболевания, как грипп при беременности. Кроме того, новый шарф является довольно удобным, так как использовать его можно сколько угодно, и единственное условие - дезинфицирующий фильтр необходимо менять не реже, чем раз в три месяца.

Идея встроить в шарф фильтр пришла после того, как использование одноразовых масок оказалось неэффективным, а после поездок в метро, где многие пассажиры закрывают лицо шарфами, защищаясь от больных попутчиков. И, по мнению американских дизайнеров, такое вот красивое и эффективное сочетание позволит избежать такого неприятного заболевания, как грипп.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру