Виды каминов

04

мая

2017

В давние времена печи и камины были основными источниками тепла в доме, сейчас они выполняют декоративную функцию. Однако некоторые модели могут обогревать небольшие помещения в загородных домах. Поэтому если правильно установить такое изделие, вы сможете в дальнейшем сэкономить на газе или электричестве. Если хотите купить камин в дом, следует разобраться какие они бывают.

Типы

Различие по месторасположению:

  • Пристенные. Такой вид камина объемный, поэтому его следует устанавливать в помещениях с большой площадью. Агрегат оснащен топкой и дымоходом, его можно декорировать плиткой, камнем, кирпичом.
  • Угловые. В данном случае дымовую камеру можно обложить многими строительными материалами, включая металл и природный камень. Благодаря удобному расположению камина вокруг него можно расставить кресла.
  • Встроенные. Данный агрегат занимает немного места, потому что его закладывают в саму стену. Отделать камин можно облицовочной плиткой или кирпичом.
  • Островные. Такой агрегат можно расположить в любой части комнаты, он открыт со всех сторон и не занимает много места. Здесь установлен подвесной дымоход, который может быть выполнен из металла или бетона.

Если вы захотите приобрести, например, угловые камины, следует заранее определиться с видом топлива для них. Когда к дому подведен газ, можно установить агрегат, работающий на этом виде топлива, он дешевле обходится в эксплуатации. Дровяной камин подойдет для любого загородного дома, ведь древесина является наиболее доступным сырьем. В квартирах можно установить электрические агрегаты.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру