Иордания – разная, удивительная, неповторимая!

14

октября

2014
Иордания – разная, удивительная, неповторимая!
Иордания вместе с Израилем и Палестиной разделяет Мертвое море. На Заливе Акаба государство граничит со страной пирамид (Египет) и страной нефти (Саудовская Аравия. Большинство людей, которые уже бывали в Иордании говорят, что приехать сюда должен каждый. Но выбрать конкретное место для поездки очень трудно, ведь Иордания богата подобными предложениями. Страна может открыть для вас памятники древности, обеспечить лучшее лечение, подарить море развлечений. Что стоит увидеть обязательно Все без исключения туристы стремятся в первую очередь увидеть святые места, поэтому купить горящие туры лучше уже сейчас. Это пещера Горы святого Илии и место крещения Иисуса на берегу реки Иордан.
 
На горе Небо почитают место упокоения Моисея. Неподалеку от Сафи археологи обнаружили легендарную пещеру Лота – согласно Книге Бытия, именно здесь нашел убежище Лот, когда Господь покарал город Содом. В Иордании имеется одно из чудес света – это древняя столица Идумеи, город Петра. Не менее интересны пустыни, где и сегодня можно увидеть древние форты, замки и караваны. Есть строения, которые были построены в начале 8 века н.э., со времен рыцарских крестовых походов, но прекрасно сохранились, поражая собственным заметным стилем и декором.
 
Удивительна и прекрасна природа Иордании. Сосновые леса в горах, болотистые низины, бескрайние пустыни и, конечно, подводный мир Красного моря. В национальном парке Вади Рам можно наблюдать практически лунный пейзаж – пустынные ветры причудливо изрезали скалы посреди бело-розового песка. Но здесь есть жизнь: не затронутые цивилизацией, здесь по-прежнему живут бедуины. Поднявшись на гору, сегодня можно увидеть почти ту же самую картину, которую увидел святой Моисей 3000 лет назад – долину реки Иордан, Мертвое море, древний Иерусалим. То, что мы называем Святой Землей.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру