Когда требуется обследование зданий

09

декабря

2016

В строительной сфере и на рынке недвижимости довольно часто возникает необходимость оценки технического состояния объектов. Для этого необходимо обратиться в компанию, которая оказывает такую услугу, как обследование зданий. Основной задачей работников таких фирм является сбор всей информации об объекте, а также определение необходимости ремонта и рыночной стоимости.

Полезная информация

Чаще всего такую услугу заказывают при покупке недвижимости. Оценка технического состояния сооружения позволит выявить все отклонения от норм и узнать объемы дополнительных расходов на восстановление конструкции. Также данные услуги рекомендуется заказывать перед приобретением недостроенных объектов. Это позволит определиться с последующими действиями (продолжение строительства, снос объекта).

Обязательно необходимо заказывать технический анализ зданий, на которых появились трещины. Специалисты компаний всегда определят недостатки проектирования и выявят все отклонения от строительных норм. Это поможет определиться с порядком работ для восстановления всех характеристик строения.

Обследование зданий включает в себя следующие этапы:

  • Подготовка. Работники компаний собирают всю проектную и исполнительную документацию по сооружению, а затем детально изучают ее.
  • Визуальное обследование. Специалисты осматривают весь объект и его отдельные конструктивные элементы. Все обнаруженные проблемные места фиксируются в отчете.
  • Детальное обследование. Работники компаний с помощью специального оборудования снимают пробы всех строительных материалов для дальнейшего анализа.

В лаборатории проводятся исследования образцов собранных материалов. По завершении обследования здания заказчик получает отчет с техническим заключением.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру