Что такое купон на скидку?

24

ноября

2016

Каждый человек, совершая покупки, мечтает сэкономить. Именно поэтому настолько заманчиво для многих звучат волшебные слова «скидка» и «распродажа». Магазины регулярно проводят акции, которые позволяют им привлечь новых покупателей и увеличить спрос на собственные товары и услуги. Но появление специальных скидочных сайтов стало настоящим раем для шопоголиков. Купив там купон на скидку, иногда можно получить желаемую вещь по стоимости на 50 - 70% ниже от первоначальной. 

Виды 


  • 1. Скидочный талон. Чтобы стать владельцем этого варианта обычно приходится заплатить небольшую сумму (примерно от 50 до 200 рублей). В результате покупателю предоставляется возможность приобрести указанный товар или услугу с существенной скидкой. Возможен и вариант, когда стоимость купона является уже окончательной ценой за товар. Подобный прием используются как крупные компании, так и небольшие фирмы, чтобы увеличить объемы продаж в периоды застоя. Также часто такие купоны выпускаются в праздничный период. 

  • 2. Сертификат на покупку. Он отличается от скидочного талона тем, что его владельцу не приходится ничего доплачивать, чтобы забрать приобретенный товар или воспользоваться указанной услугой. Подобные сертификаты чаще всего предоставляются на покупку билетов на концерты, экскурсии, театральные представления, посещение других развлекательных заведений (цирка, зоопарка, ночного клуба).

 

Приобретая купон, важно помнить, что он действует лишь определенный период времени. По истечении указанной даты вы уже не сможете воспользоваться скидкой.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру