Особенности клеточного содержания бройлеров

14

декабря

2017

На сегодняшний день разведение бройлеров является весьма прибыльным бизнесом. Если вы ограничены в пространстве для размещения своего хозяйства, можно купить специальные клетки для кур. О том, какими особенностями характеризуется содержание бройлеров в таких условиях, вы сможете узнать из настоящей статьи.

Важные моменты

Если вы решите расположить клетки для бройлеров друг над другом в несколько ярусов, это будет способствовать существенной экономии пространства. Проживание птиц в подобных конструкциях способствует быстрому набору веса, обусловленному ограниченной подвижностью.

Если вы решили содержать кур в клетках, необходимо поместить туда суточных бройлеров, обеспечив их запасом корма и воды. При этом высота конструкции не должна составлять более двадцати сантиметров. В клетку, площадь которой находится на уровне 0,4 квадратных метров, можно посадить пятьдесят суточных цыплят. По мере роста бройлеров необходимо расселять, чтобы они не находились в тесноте. Кормушки принято вешать на внешней передней стороне клеток, а для подачи воды следует использовать ниппельные поилки.

Говоря об описываемом способе содержания кур, нельзя не упомянуть о его недостатках. Прежде всего следует заметить, что при разведении бройлеров в клетках увеличивается процент выбраковки и падежа птицы, а качество тушки снижается. Кроме того, стоимость оборудования для такого содержания существенно превышает цену обустройства необходимых условий для напольного разведения кур. Тем не менее многие фермеры предпочитают приобретать клетки.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру