Что делать в Египте в феврале

13

сентября

2014

Поездка в Египет в феврале – идеальный вариант для путешественников, которым кроме отдыха на пляже нравится также посещать достопримечательности страны. Можно дешевле купить билеты на самолет и снять номер в Гостинице. Конечно, в Египте февраль – один из наименее теплых месяцев в году, но снег здесь в это время года вряд ли когда-либо выпадет, поэтому зимой тут и купаются, и загорают, и гуляют по набережным, любуясь местными красотами.

 

 

 

Наиболее приемлемую февральскую погоду можно наблюдать на побережье Акабского залива, ведь горный хребет защищает его от ветра. На острове Таба, в Дахабе, Нувейбе и широко известном Шарм-Эль-Шейхе в дневное время термометр может показывать до +23°С, в ночное – до +16°С. Если говорить о температуре воды в этот период, то она прогревается до весьма приемлемой отметки – 23 градуса тепла. В этот период в Египте предпочитают отдыхать люди постарше, ведь в феврале здесь можно насладиться тишиной и покоем, нет палящего летнего солнца и зноя.

Западные берега Египта в зимние месяцы отличаются намного более прохладным воздухом. Так, к примеру, Сафаг, Хургада и Сома-Бей известны как очень ветреные в это время регионы страны. Если днем температура воздуха тут еще может прогреваться до +22°С, то ночью – только до +11°С. И тем не менее поток туристов со всего мира остается весьма большим, так как осадков в зимнее время года здесь почти никогда не бывает.

Непосредственная близость пустыни достаточно сильно влияет на погоду в этих местах, поэтому разница между температурой воздуха в дневное время и ночью становится очень явной. Необходимо иметь в виду, что кроме кремов для загара вам не помешает теплая одежда, чтобы чувствовать себя комфортно во время вечернего променада. Отправляясь в Хургаду, не плохо было бы взять с собой даже курточку, которая защитит вас от резких холодных ветров. При таких погодных условиях купаться не всегда приятно, поэтому лучше выбирать отель, в котором есть возможность подогрева бассейна.

 

В февральском Египте вам не придется страдать от утомляющей жары, что даст замечательную возможность получить еще большее удовольствие от выбранных вами экскурсий.

 
Обязательно побывайте в храмах Абу-Самбел, которые находятся в Нубийской пустыне в районе Асуана. За основу при оформлении их внешнего вида были взяты изображения фараона Рамзеса II и его жены Нефертити – они высечены в скале. Удивительно, что создатели этих храмов смогли настолько точно все рассчитать, что солнце освещает лицо великого правителя только два дня в году – в день его рождения и день его коронации (в феврале и октябре соответственно). Очевидцы этого удивительного явления говорят, что лицо великого фараона становится настолько светлым, что кажется, будто он улыбается.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру