Ловим налима

15

июля

2014
Примерно в октябре начинается ловля налима, в целом это зависит от погоды. В такое время налим усиленно питается. Поэтому в качестве наживке нужно покупать мелких раков, рыбок, креветок, пиявок или личинки насекомых. Осенью для ловли налима, как правило, берут донную снасть. Как правило, опытные рыболовы предпочитают ловить этот вид рыбы по ночам, поэтому оставляют до утра свои снасти. И все потому что по ночам очень эффективная ночная ловля. Только любители рыбалки не очень любят этот вариант, ведь его называют пассивным. Ловить налима, конечно, интересно, когда можно интенсивно искать добычу. Однако, любителям холодного октября этот вид рыболовства будет в самый раз. В том случае если вы еще и охотник.

Если ловят налим интенсивно, то снасти надо забросать на некотором расстоянии от берега. При отсутствии поклевки, лучше поменять другое место ловли. Когда выбирается место для этого, нужно искать речные зоны с каменистым дном. Налим любит в ночное время бывать рядом с песчаными отмелями и перекатами. Для мелких особей хорошим местом является несильное течение реки, если хочется поймать более крупную особь, то необходимо обратить внимание на более глубокие зоны реки. Так как налим является ночным видом рыбы, это самое подходящее время для рыбалки.

Дл ловли налима нужно использовать прочную леску на поводке, потому что, когда его вытаскиваешь из воды, налим будет сопротивляться как хищник. Обычно приманка попадает внутрь прямо в желудок налима. По этой причине лучше запастись крючками, чтобы не прерывать рыболовный процесс. Если осенью собрались на рыбалку, чтобы поймать налима, то обязательно надо взять с собой теплую одежду. Ведь октябрь холодное время года. Стоит помнить, что в хорошую погоду ловить налима и не стоит. Налим является капризной рыбой, чтобы поймать хорошую особь надо приложить немало усилий.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру