Рекомендации для путешественниц в мусульманские страны

12

августа

2014

Если вы предпочитаете чтобы ваша поездка в мусульманскую страну прошла без лишних неприятных приключений, следует придерживаться ряда правил, которые относятся к прекрасной половине человечества.

Связанно это в первую очередь с тем, что люди в мусульманских странах живут по своим законам, которые значительно отличаются от привычных европейскому человеку, и нарушение этих законов не только оскорбительно для мусульманских жителей, но и небезопасно для вас.

Выходя на улицу в мусульманской стране нужно уделить особое внимание своему гардеробу. Находясь в туристической зоне, приемлем более свободный вариант одежды: юбки до колена, открытые локти, непокрытая голова и т.д. Но в обычном городе не следует позволять себе вольностей. Свободная рубаха с длинным рукавом, необлегающая юбка в пол, платок, скрывающий волосы избавят вас не только от лишних взглядов, но и от презрительного отношения местных жителей. А ещё в мусульманских странах запрещено публично показывать подошвы, есть левой рукой, заходить в помещение в обуви. Если же вас интересуют цены в Тайланде Пхукет, то вам стоит посетить сайт traveler.ws.

В отношении мужчин необходимо избегать любых заигрываний и флирта. То, что вам кажется невинным, мусульманский мужчина может воспринять как предложение к более близким отношениям. Самый простой способ избежать неприятностей – это вообще не устанавливать контакта с мужчинами или свести их к минимуму. Не стоит их рассматривать, (прямой взгляд расценивается тут как провокация, вызов), обращаться с вопросами, присаживаться рядом в общественных местах. На улицах старайтесь держаться ближе к женским группам, а солнечные очки скроют ваш взгляд.

Помните об этих правилах, и путешествие принесёт вам только приятные хлопоты.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру