Замшевые угги - тепло и красиво

07

сентября

2014

Каждая модница знает, что женская обувь угги - самый лучший вариант для зимы. Это неудивительно, ведь они прекрасно сохраняют тепло, защищая ноги от лютых морозов. Кроме того, они удобны и практичны в использовании. Однако, в силу большого количества осадков и нестабильности температуры зимой, угги быстро пачкаются и приобретают непрезентабельный вид. Но не стоит беспокоится, ведь привести их в порядок можно легко и в домашних условиях.

Для начала необходимо их подсушить, и только после этого – приступать к непосредственной чистке. Не следует оставлять обувь вблизи источников тепла, а также использовать для сушки специальные электроприборы. Это грозит потерей формы и огрубением материала. Лучше всего обувь сохнет при обычной комнатной температуре.

Далее, удалите мягкой салфеткой или резиновой щеточкой для замши остатки уличной грязи. Затем, с помощью пульверизатора, равномерно распылите чистую воду комнатной температуры по всей поверхности сапога. Сразу же протрите его салфеткой из микрофибры. Подобную процедуру необходимо продолжать до полной очистки угги. Однако, нужно не допустить его сильного намокания.

В борьбе с загрязнениями, отлично поможет раствор воды и столового уксуса. Смешивать данные жидкости стоит в соотношении 4:5. Окунув поролоновую губку в раствор, тщательно обработайте угги, а затем – дайте им высохнуть в течение 30 минут. Чтобы закрепить результат после этой процедуры, протрите их фланелевой салфеткой.

Можно прибегнуть и к паровой чистке. Так, наполните водой кастрюлю, доведите до кипения. После, поднесите угги к источнику пара и подержите над ним 10-15 минут. Это облегчит дальнейшую чистку специальной щеточкой.

Чтобы почистить угги изнутри, необходимо смешать в равных пропорциях пищевую соду и кукурузный крахмал. Полученный порошок нанесите на внутреннюю часть изделия и оставьте на пару часов. Извлечь средство можно с помощью пылесоса. Так, вы можете легко избавиться от неприятных запахов, которые возникают в процессе носки.

В повседневном уходе за замшей вам помогут такие средства, как водоотталкивающий спрей и специальный чистящий препарат. Наиболее качественную продукцию вы можете приобрести лишь в специализированном магазине. А для правильного применения, детально ознакомьтесь с инструкцией либо посоветуйтесь с продавцом-консультантом.

По материалам сайта kedoff.net



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру